Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гонщики Mobilex Racing Team преодолели дистанцию девятого этапа Africa Eco Race

Гонщики Mobilex Racing Team преодолели дистанцию девятого этапа Africa Eco Race
Внедорожник Каната Шагирова и Александра Мороза. Фото Vesti.kz©
В Мавритании финишировал девятый этап престижного ралли-марафона Africa Eco Race-2014, протяженность которого составила 309 километров (из них боевыми были 289 километров), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Представители казахстанской команды Mobilex Racing Team, которые выступают на прототипах Hummer H3 Evo, Канат Шагиров и Александр Мороз, проехав дистанцию за пять часов, шесть минут и 40 секунд, заняли 16-е место. А Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, затратив на прохождение этапа на девять секунд больше, финишировали следом.

Победителем девятого этапа стали французы Ив и Жан Фромонты, выступающие на багги. Их время - три часа, 21 минута и 12 секунд. Второе место занял экипаж бельгийца Стефана Хенрарда, проигравший победителю две минуты и 26 секунд. А третьим финишировал лидер общего зачета автомобилей француз Жан-Луи Шлессер со своим штурманов Тьери Магнальди (+2:41).

После этого этапа "Лис пустыни" выигрывает у идущего на втором месте бельгийского экипажа Жака Луманса и Фрица Дрисманса - один час, 27 минут и 34 секунды. На третье место поднялся Хенрард (+2:42:38). Шагиров и Мороз располагаются на 13-м месте, а Сазонов и Сахимов идут 16-ми.

Позже стало известно, что Шагиров и Мороз по итогам девятого этапа переместились на 15-е место, а Сазонов и Сахимов - на 18-е. Стоит отметить, что экипаж Сазонов-Сахимов заработал еще два часа штрафа, что и опустило их на 18-е место на девятом этапе. В общем зачете изменения коснулись только экипажа Шагирова и Мороза, которые теперь занимают 14-е место. 

Завтра, 10 января, на ралли-марафоне состоится предпоследний, 10 этап. Общая протяженность его равна 494 километра - из них в зачет пойдут 202 километра, а остальную дистанцию займут лиазоны.

Напомним, что Africa Еco Race - это международный ралли-марафон, проходящий по маршруту классического "Дакара". В этом году гонка пройдет по территории трех государств: Марокко, Мавритании и Сенегала. Ралли стартовало 29 декабря 2013 года из Сен-Сиприена (Франция), а финиширует 11 января 2014 года в Дакаре на Розовом озере.

Обзор девятого этапа ралли-марафона Africa Еco Race:

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама