Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экипаж Astana Motorsports стал третьим на пятом этапе "Шелкового пути-2016"

Экипаж Astana Motorsports стал третьим на пятом этапе "Шелкового пути-2016"
Фото Vesti.kz©
Экипаж команды Astana Motorsports, входящей в Президентский клуб "Астана", в составе Айдына Рахимбаева и Антона Николаева занял третье место по итогам пятого этапа трансконтинентального ралли-марафона "Шелковый путь", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Рахимбаев, выступающий на Mini в классе Т1 (серьезно улучшенные серийные автомобили) под номером 106, преодолел дистанцию самого протяженного спецучастка ралли - 568 километров между Астаной и Балхашом - за пять часов, 51 минуту и три секунды. Казахстанский гонщик уступил только Язиду Аль-Раджи из Саудовской Аравии, который также выступает на Mini, и победителю этапа французу Сирилю Депре (Peugeot 2008 DKR). Проигрыш победителю составил 13 минут и 11 секунд, а вот второе и третье места разделили всего две минуты.

В итоге Рахимбаев и Николаев остались на пятой строчке общего зачета внедорожников. В лидеры вышел Депре, который опережает казахстанский экипаж на 16 минут и четыре секунды. Стоит отметить, что лидирующий в "Шелковом пути" после четырех этапов француз Стефан Петрансель попал в аварию. Как стало известно, экс-лидер гонки налетел на яму, после чего машина перевернулась несколько раз. С Петранселем и его штурманом все в порядке. 

"Большая трасса, темп сумасшедший. На 417 километре увидели перевернутого Петранселя. Очень опасно было. Самый длинный спецучасток, 568 километров. Очень тяжело было нам угнаться за фаворитами, но мы удержались. Я думаю, результат будет очень хороший, точно сегодня в первой тройке. Довольны результатом, хорошо отработали, машина не подвела. Все прошло хорошо.

Без кондиционера ехать очень тяжело. Уже на 40-м километре чувствовалась жара, потому что активная рулежка. Эти машины делаются именно с кондиционером, чтобы облегчить работу пилота, и чтобы голова не закипела. После вчерашней аварии кондиционер за ночь не успели сделать и сегодня был двойной сюрприз", - рассказал Рахимбаев сразу же после финиша. 

Другой экипаж Astana Motorsports Бауыржан Исабаев и Владимир Демьяненко, выступающий на MINI под номером 109, финишировал 13-м, проиграв Депре 37 минут и 57 секунд. В "генерале" Исабаев замыкает десятку сильнейших экипажей "Шелкового пути-2016". Его проигрыш лидеру составляет 51 минуту и 40 секунд.

Единственный экипаж Astana Motorsports в Т2 (легковые автомобили с малым отличием от серийных) в составе Дениса Березовского и Игната Фалькова, выступающие на внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 155 под номером 153, занял девятое место в своем классе и 57-е в общем зачете внедорожников. В "генерале" Т2 казахстанский экипаж остался на пятом месте, а в зачете всех внедорожников располагается на 44-й строчке.

"Сегодня был пятый этап "Шелкового пути" - это самый длинный спецучасток за всю гонку. Он проходил из Астаны в Балхаш, а сам спецучасток был из пригорода Караганды. Максимально близко к Балхашу мы финишировали. Сам спецучасток длинной 568 километров. Это утомительная дистанция, мы рассчитывали, что она будет быстрой, но оказалось очень много секций с препятствиями: ям, трамплинов, различных покрытий дороги плохого качества, промоин, грязь, броды, и между ними иногда попадались быстрые куски. Мы сегодня целый день ехали по кочкам. По пути видели, как Петрансель перевернулся, видели, как человек в грязь просто улетел, видели как в яме один грузовик торчал. В общем всем было непросто сегодня. Также и у нас были проблемы", - рассказал об этапе штурман Дениса Березовского Игнат Фальков.  
















Фото Vesti.kz
©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама