Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский экипаж сохранил лидерство на Africa Eco Race-2016 после второго этапа

Казахстанский экипаж сохранил лидерство на Africa Eco Race-2016 после второго этапа
Фото с официального сайта Africa Eco Race
В Марокко завершился второй этап ралли-марафона Africa Eco Race-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz. Гонщикам предстояло преодолеть дистанцию в 403 километра из Жорф-эль-Хамана в Тагунит. В зачет же этапа пошли 313 километров.

Первыми их преодолел француз Матье Серрадори на багги Proto. Он показал время три часа 31 минуту и 14 секунд. Второе время у экипажа российской команды "КамАЗ-Мастер" во главе с Антоном Шибаловым, уступившего французу минуту и 17 секунд. А третьим стал казахстанский экипаж Юрия Сазонова и Алексея Кузьмича (Hummer) из команды Mobilex Racing, пришедший на финиш со временем три часа 32 минуты и 42 секунды.

Благодаря этому Сазонов и Кузьмич сохранили лидерство не только в зачете внедорожников, но также в объединенном зачете грузовиков и внедорожников ("абсолют"). Казахстанский экипаж выигрывает у Серрадори, который занимает второе место в "абсолюте" и в зачете внедорожников, четыре минуты и 36 секунд. А у экипажа Шибалова, уверенно лидирующего в зачете грузовиков, в "абсолюте" отставание от Сазонова пять минут и 45 секунд.

Седьмое время на втором этапе показал казахстанский экипаж Каната Шагирова и Виталия Евтехова (Toyota), также выступающий за команду Mobilex Racing. Они уступили первому месту 23 минуты и 28 секунд. А их партнеры по команде Ерден Шагиров - Арслан Сахимов (Hummer) показали 26-й результат, преодолев дистанцию второго этапа за час, 49 минут и 44 секунды. В зачете внедорожников Шагиров - Евтехов занимают пятое место, а в "абсолюте" - седьмое. Шагиров - Сахимов в своей группе Т1 - 18-е, а в "абсолюте" - 25-е. 

В категории "серийных" машин T2 быстрейшим стал казахстанский экипаж команды Off Road Kazakhstan Марата Абыкаева и Андрея Чипенко на Toyota, более 20 минут выигравший у россиянина Александра Терентьева на Ford. Благодаря этому Абыкаев вышел в лидеры зачета "серийных" машин T2 и теперь на 20 минут с небольшим опережает идущего вторым Терентьева. В "абсолюте" казахстанский экипаж располагается на 19-й строчке, проигрывая Сазонову один час 23 минуты и 59 секунд.

Сегодня, 31-го декабря, участников ралли-марафона Africa Eco Race-2016 ждет третий этап между Тагунитом и Ассой. В общей сложности его протяженность составит более 550 километров, из которых 451 километр придется на спецучасток с контролем времени.






















Фото с сайта Africa Eco Race и от команды Off Road Kazakhstan.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама