Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский экипаж снова оказался в тройке сильнейших на этапе Africa Eco Race

Казахстанский экипаж снова оказался в тройке сильнейших на этапе Africa Eco Race
Арслан Сахимов и Юрий Сазонов. Фото Vesti.kz©
Казахстанские гонщики Юрий Сазонов и Арслан Сахимов, выступающие за команду Mobilex Racing Team, заняли третье место по итогам четвертого этапа престижного ралли-марафона Africa Eco Race-2014, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сазонов и Сахимов, выступающие на автомобиле Hummer H3 под стартовым номером 208, преодолели дистанцию за четыре часа, 38 минут и 44 секунды, проиграв победителям этапа французскому экипажу во главе с Мишелем Турон Баррере - шесть минут и 34 секунды.

Второй экипаж Mobilex Racing Team в составе Каната Шагирова и Александра Мороза завершил этап на 13-м месте. Время казахстанских гонщиков, выступающих также на прототипе Hummer H3 под стартовым номером 206, составило пять часов и одну минуту.

Стоит отметить, что этот этап, состоящий из 390 боевых километров, был самым сложным из всех предыдущих. Половина этапа была скоростной, далее - сплошные камни, с крутыми спусками и подъемами. Средняя скорость на второй половине не превышала 60-70 километров в час. Практически всем экипажам пришлось производить замену поврежденной о камни резины. А некоторым и не по одному разу. Не минула эта участь и казахстанские экипажи. И если у экипажа Шагиров-Мороз колесо просто спустило, то у Сазонова и Сахимова его разрезало как бритвой. Помимо этого камни, вылетающие из под впереди идущих машин, представляли серьезные помехи и угрозу для авто следовавших за ними. Что не позволяло приближаться вплотную.

В общем зачете автомобилей после четырех этапов лидирует французский экипаж Жан-Луи Шлессера и Тьери Магнальди. Шагиров и Мороз опустились с четвертой строчки на пятую, проигрывая французам один час, семь минут и 16 секунд. Сазонов и Сахимов располагаются на 12-м месте, уступая знаменитому "Лису пустыни" почти четыре часа.

Напомним, что на третьем этапе тройку сильнейших замкнул экипаж Шагирова и Мороза. А Сазонов и Сахимов финишировали на седьмом месте.

Africa Еco Race - это международный ралли-марафон, проходящий по маршруту классического "Дакара". В этом году гонка пройдет по территории трех государств: Марокко, Мавритании и Сенегала. Ралли стартовало 29 декабря 2013 года из французского Сен-Сиприена, а финиширует 11 января 2014 года в Дакаре на Розовом озере. Участникам предстоит проехать 5580 километров, из них 2997 километров будут спецучастками, разделенных на 11 этапов.














Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама