Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанские гонщики преодолели дистанцию второго этапа "Шелкового пути" (+фото)

Казахстанские гонщики преодолели дистанцию второго этапа "Шелкового пути" (+фото)
В Волгограде завершился второй этап международного ралли-рейда "Шелковый путь", протяженность которого составила 546,77 километров из них на спецучастки пришлось 478,38 километров, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителями этапа среди внедорожников стали российские гонщики Владимир Васильев и Виталий Евтехов. Вторыми финишировали победители первого этапа французы Филипп Гаш и Жан-Пьер Гарсен, а третьим стал еще один российский экипаж в составе Бориса Гадасина и Кузьмича Алексея.

Представители казахстанской команды Mobilex Racing Team Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (170-й), выступающие на автомобиле Hummer H3 Evo 5, приехали на финиш 17-ми, а Канат Шагиров и Александр Мороз (171-й стартовый номер), выступающие на автомобиле Hummer H3 Evo 6, завершили этап на 30-м. 
месте. Стоит отметить, что на первом специальном участке второго этапа Шагиров и Мороз оказали помощь в тушении автомобиля российской команды Virage в составе Максима Кирилева и Вадима Шмайлова из-за чего было упущено время.

На 13-м месте гонку завершили Бауыржан Исабаев и Станислав Подолянюк (123-й), выступающие за команду "Астана", а их партнеры по команде Айдын Рахимбаев - Габдулла Ашимов (114-й) - 18-ми.

Жанат Жалимбетов и Мурат Нуссимбеков, выступающие за команду Off Road Kazakhstan на Nissan Patrol (173-й) завершили гонку 20-ми, а Андрей Чередников и Дмитрий Цыро на внедорожнике Hummer H3 (154-й) финишировали 28-ми.

Также стоит отметить, что добраться до финиша второго этапа смогли только 39 внедорожников из 75.

В лидеры общего зачета внедорожников вышел экипаж Васильева, который на 3 минуты и 37 секунд опережает француза Гаше. На третьем месте с отставанием в 18 минут и 45 секунд идут француз Жан-Луи Шлессер и россиянин Константин Жильцов.

Сазонов и Сахимов в общем зачете занимают 19-е место с отставанием в 3 часа, 9 минут и 55 секунд, а Шагиров и Мороз расположились на 26-м месте, проигрывая лидерам 4 часа, 9 минут и 6 секунд. Рахимбаев и Ашимов идут 12-ми (1 час, 39 минут и 53 секунды), Исабаев и Подолянюк - 14-ми (2 часа, 4 минуты и 44 секунды), Чередников и Цыро - 17-ми (2 часа, 42 минуты и 24 секунды), а Жалимбетов и Нуссимбеков - 38-ми (122 часа, 40 минут и 44 секунды).

В зачете грузовиков победу одержал КамАЗ под управлением Андрея Каргинова. Второе и третье места также заняли представители этой команды Айрат Мардеев и Дмитрий Сотников соответственно. Представитель "Астаны" Артур рдавичус финишировал 18-м. В общем зачете лидирует Мардеев, опережая на 6 минут и 26 секунд экипаж Антона Шибалова и на 24 минуты и 52 секунды экипаж Каргинова. Ардавичус после двух этапов занимает 15-е место с отставанием в 3 часа, 44 минуты и 23 секунды.

Завтра, 9 июля, состоится третий этап "Шелкового пути", который пройдет из Волгограда в Астрахань.






























Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама