Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кубок журналистов по рафтингу достался команде "Новое поколение"

Кубок журналистов по рафтингу достался команде "Новое поколение"
Кубок журналистов по рафтингу проводится в третий раз на реке Тургень, сообщает Казинформ.
Это прекрасная возможность для развития этого вида спорта и популяризации здорового образа жизни в стране. Об этом в Алматы на соревнованиях по рафтингу среди журналистов «Южная столица-2009» корреспонденту Казинформа сказал президент Федерации рафтинга РК Максим Зимин.

По его словам, только в Алматы насчитывается около 30 любительских команд по рафтингу. И это достигнуто за три года. Экипировка и инструктаж для всех желающих предоставляются бесплатно. Со временем, многие любители начинают заниматься регулярно и переходят в профессионалы. Ежегодно федерация проводит от трех до пяти соревнований в разных городах страны. «За это время мы привлекли тысячи людей к активному образу жизни. Отрадно, что с каждым годом желающих заниматься рафтингом становится все больше и больше. Учитывая, что вблизи Алматы много горных рек, наш город идеально подходит для развития этого вида отдыха и спорта. Кроме этого, это огромный потенциал для привлечения иностранных туристов», — считает М.Зимин.

Он отметил, что благодаря поддержке спонсоров, последние три года казахстанские спортсмены участвуют во всех крупных международных соревнованиях — на чемпионатах Европы и мира, на Кубке мира. «На последнем чемпионате мира сборная Казахстана заняла 23 место из 55 команд. Многие зарубежные спортсмены наслышаны о нашей стране. К нам часто приезжают спортсмены из России и Литвы. «В следующем году ожидаем рафтингистов из Японии, которые являются двукратными серебряными призерами чемпионатов мира», — подчеркнул М.Зимин.

Победителями соревнований в Алматы стала команда газеты «Новое поколение», второе место заняли представители журнала «Эксклюзив», третье место — «Короли эфира» с «КТК». Как отметил капитан команды «Шортандар» — («Щуки») корреспондент «Информбюро» «31 канал» Медетжан Изгуттинов, участие в этих соревнованиях формирует командный дух у журналистов. «Это прекрасно, что мы приобщаемся к здоровому образу жизни, получаем адреналин, ощущаем экстрим и заряжаемся массой положительных эмоций», -сказал журналист.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 марта 2013, 15:58
Рафтинг
Фото предоставлено федерацией рафтинга Казахстана Старт весеннего рафтинга
28 декабря 2011, 00:26
Рафтинг
На бога надейся…
5 ноября 2011, 11:34
Рафтинг
Дагребубля, или Бог вам в помощь
12 июля 2011, 14:06
Рафтинг
Слалом на Ульбе Слалом на Ульбе
28 июня 2011, 07:39
Рафтинг
Попал в бочку - суши весла!
18 мая 2011, 06:38
Рафтинг
Сезон открыли на Или
12 мая 2010, 13:32
Рафтинг
Имя им - Legion
27 августа 2009, 19:46
Рафтинг
Журналистский рафтинг

Реклама

Реклама