Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лучшие спортсмены 2013 года

Лучшие спортсмены 2013 года
Фотоколлаж Vesti.kz©
Уходящий год подарил нам много ярких спортивных событий и пришло время подводить некоторые итоги. Представляем вам десятку казахстанских спортсменов, которое на наш взгляд особо отличились в 2013 году. А кто из них был лучшим, определят наши читатели. 

1. Геннадий Головкин (бокс) 
Головкин провел в уходящем году 4 боя - в каждом из них он отстаивал своим чемпионские титулы по версиям WBA и IBO. В итоге он выиграл все свои бои, показывая от поединку к поединку все более зрелищный бокс. Габриэля Росадо Головкин победил в седьмом раунде, Нобухиро Исиду в третьем, Мэттью Маклин также был отправлен в нокаут в третьем раунде. А Кертису Стивенсу удалось продержаться до восьмого раунда, а потом ему тренерский штаб отказался продолжать бой. Помимо побед Головкину удалось в этому году заставить боксерскую общественность говорить о себе еще и больше и стать одним из фаворитом своей весовой категории. Головкина теперь бояться а чемпионы прошлых лет под различными предлогами избегают с ним встречи. 

2. Денис Кузин (конькобежный спорт)
Кузин всегда был лидером сборной Казахстана, и от него давно ждали побед. В 2010 году он участвовал на Олимпиаде в Ванкувере, в 2011 выиграл Азиатские игры. И вот весной 2013 к нему пришел пока самый громкий успех в карьере - он стал чемпионом мира на дистанции  1000 метров. Теперь от спортсмена ждут награды на Олимпиаде в Сочи, но получится ли у него это сделать - узнаем уже в 2014 году. 

3. Алексей Полторанин (лыжный спорт)
На протяжении трех последних лет Полторанин показывает стабильные результаты, и более того, уже превратился в одного из лидеров мирового лыжного спорта. В этом году он постоянно был в призерах этапов Кубка мира, на многих из них побеждал. Кроме того на чемпионате мира ему также удалось стать медалистом. Именно с Полтораниным связаны и главные олимпийские надежды - так как результаты спортсмена говорят о том, что лыжник практические железобетонно завоюет хотя бы одну награды Олимпиады в Сочи.

4. Андрей Финонченко (футбол)
Капитан карагандинского "Шахтера", всю свою карьеру отдавший своей родной команде провел, пожалуй, свой самый яркий сезон.После двух чемпионств кряду "горнякам" захотелось большего и они этого добились. Команда едва не пробилась в групповую стадию Лиги чемпионов, стала участником групповой стадии Лиги Европы - такого не добивалась еще ни одна казахстанская команда. Также "Шахтер" впервые в своей истории выиграл Кубок Казахстана. И во всех этих победах одну из ключевых ролей сыграл именно Финонченко, который весь этот долгий футбольный сезон, как и подобает капитану, вел своих товарищей вперед.

5. Денис Тен (фигурное катание)
Помимо успеха конькобежца Кузина самого большого успеха в карьере добился еще один Денис - Тен. Он был близок к победе на мировом первенстве, которую в итоге отдали Патрику Чану из Канады, возможно, не совсем справедливо. Тен, же с мизерным отставанием стал вторым - что тоже огромный успех отечественного фигурного катания, так как ни один казахстанкий фигурист доселе не становился призером мировых чемпионатов. Теперь Тена, как и Кузина с Полтораниным ждет Олимпиада в Сочи.

6. Азамат Муканов (дзюдо)
Перешедший два года назад из самбо в дзюдо Азамат Муканов стал настоящей сенсацией уходящего года. Он неплохо выступил на нескольких этапах Гран-при, но по-настоящему громко о себе заявил на чемпионате мира в Бразилии. В весовой категории до 66-ти килограммов, несмотря на тяжелейший жребий Муканов добрался до финальной схватки. Там, он вплоть до последней минуты вел в счете у японского спортсмена, но попал на прием и проиграл. Тем не менее "серебро" для дебютанта мировых чемпионатом результат просто отличный.

7. Алмас Утешев (тяжелая атлетика)
Штангисту из Кызылорды удалось добыть самую ценную медаль в своей карьере. Алмас Утешев на чемпионате мира в Польше до последнего подхода претендовал на победу, но все-таки уступил россиянину Иванову. Несмотря на поражение, Утешев показал что вполне сможет заменить в весе до 94-х килограммов Илью Ильина и бороться за медали следующей Олимпиады.

8. Талгат Жайлауов (хоккей) 
Казахстанский хоккеист отлично играет в составе "Барыса" в этом сезоне. Впрочем, как и вся команда. Не без участия Жайлауова столичный клуб пока выдает свой лучший сезон в Континентальной хоккейной лиге. А голы Жайлауова частенько попадаю в списки самых красивых взятий ворот недели. А в составе сборной Казахстана хоккеист смог со своими партнерами вернуться в элитный дивизион мирового первенства.

9. Нурмахан Тыналиев (борьба)
Казахстанский тяжеловес показал в 2013 году самые стабильные результаты. Тыналиев выиграл чемпионат Азии, стал бронзовым призером Универсиады и чемпионата мира в Будапеште. Кроме того, недавно спортсмена признали лучшим в мире борцом по оборонительным навыкам. А в начале декабря Тыналиев завершил год победой на Кубке Президента в Астане. 

10. Данияр Елеусинов (бокс)
Капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов завоевал в этом году два серьезных титула. Сначала он выиграл чемпионат Азии, а уже в октябре стал чемпионом мира в Алматы. Также Елеусинова признали лучшим боксером мирового первенства.

Проголосовать за спортсменов можно по этой ссылке. Напомним, в 2012 году читатели Vesti.kz признали лучшими спортсменами легкоатлетку Ольгу Рыпакову и велосипедиста Александра Винокурова. Голосование на определение лучшего в 2013 году завершится 29 декабря.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 января 2017, 09:00
Наши проекты
Vesti.kz запустили версию на казахском языке Vesti.kz запустили версию на казахском языке
5 ноября 2014, 11:43
Наши проекты
Фото с сайта ХК "Барыс" Инфографика к матчу "Барыс" - "Медвешчак"
21 марта 2014, 15:18
Наши проекты
2 тур конкурса прогнозов от Vesti.kz и Beeline 2 тур конкурса прогнозов от Vesti.kz и Beeline
17 января 2014, 16:05
Наши проекты
Анна Стоян. Фото из личного архива Девушка недели. Лыжница Анна Стоян
28 декабря 2013, 12:52
Наши проекты
Фото с сайта ХК "Барыс" История противостояния "Барыса" и "Амура"
16 декабря 2013, 16:25
Наши проекты
Фотоколлаж Vesti.kz© Лучшие спортсмены 2013 года

Реклама

Реклама