Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Забудьте Мейвезера и даже Уорда. Почему Головкин должен драться с Ковалевым

Забудьте Мейвезера и даже Уорда. Почему Головкин должен драться с Ковалевым
Сергей Ковалев и Геннадий Головкин. Фото с сайта newsfiber.com

Американский журналист Лайл Фитцсиммонс опубликовал на Boxingscene.com статью о том, почему казахстанцу Геннадию Головкину стоит отвлечься от своих потенциальных соперников и взглянуть в сторону россиянина Сергея Ковалева.

Пример доблести на этой неделе только один - Геннадий Головкин. Давайте констатируем несколько неоспоримых фактов.

Головкин - зверь. Он выходит на ринг безупречно подготовленным. Он доставляет неисчислимое множество проблем тому, кто выходит против него. Он никогда не позволял себе меньшее, чем полный контроль за ходом каждого боя с тех пор, как несколько лет назад перевернул сознание общественности. И нет никаких причин думать, что его шансы побить любого соперника в ближайшем к нему весе меньше чем 50 на 50.

Однако вопрос, где заканчиваются фанфары и начинается причина.

Например, больше чем несколько "журналистов" в последние месяцы написали уйму колонок о том, что король P4P Флойд Мейвезер-младший решил завершить карьеру не иначе как ради того, чтобы не встречаться с уроженцем Казахстана.

Чтобы никто не забыл, пик карьеры Мейвезера пришелся на 2012-й год, когда он претендовал на титул Мигеля Котто - суперчемпиона в первом среднем весе, тогда Флойд весил около 151 фунта (68,5 килограмма). А совсем недавно, в прошлом году, он весил еще меньше - 148 фунтов (67,1 килограмма), когда победил Маркоса Майдану.

Головкин тем временем никогда за свою профессиональную карьеру не весил меньше 158-ми фунтов (71,7 килограмма). А побитый им в последний раз Лемье видел, что он оказался тяжелее практически на 10,5 фунта. То есть показав днем ранее на взвешивании вес в 159,5 фунта (72,3 килограмма), к началу боя он стал гораздо тяжелее - 170 фунтов или 77,1 килограмма.

Я допускаю, что в Леонард из полусреднего веса бьется в среднем весе с Хаглером, хотя это все еще удивляет с 1987-го года, хотя разница была всего 13 фунтов (около шести килограммов) между их оптимальным весом и всего по полфунта они набрали с момента взвешивания до самого боя.

Но я не припомню, чтобы кто-то заикался о том, чтобы "Шугар" дрался с Майклом Синксом, разница в весе с которым составляла 20 фунтов (девять килограммов). А ведь Мейвезера сегодня ставят именно в такую ситуацию.

"Карьера Мейвезера, - размышлял один писатель, раздражаясь, что Флойд отказался от встречи с Головкиным в качестве прощального боя, - это пример бережного менеджмента, нереализованного потенциала и трагических блужданий бойца, который никогда не верил в себя достаточно, чтобы увидеть, насколько хорош он может быть".

Это, кстати, описание бойца, имеющего 49 побед и ноль поражений, владеющего титулами в пяти весовых категориях и нанесшего поражения таким боксерам, уже попавшим или гарантировавшим себе место в Зале славы, как Эрнандес, Гатти, Де Ла Хойя, Мозли, Котто и Пакьяо.

Между тем Головкин избил соперника, владеющего всего лишь третьим по значимости поясом, и вот GGG едва не нарекли лучшим.

"Головкин гораздо большее, чем страшный панчер. Он на пути, который делает его еще страшнее, - хвалили его. - Он не монстр. Он оружие. И сейчас он так хорош, что бокс еще таких еще не видел".

Я думаю, для таких утверждений нужно больше доказательств. И больше, чем победа над Котто или Альваресом, оба из которых уже были побеждены Мейвезером. 

Вместо того, чтобы прожигать время в Twitter, мечтая, как Головкин нокаутирует Лорда ситов, возможно, настала пора предположить, что ему пора самостоятельно взять на себя задачу уровня Леонарда.

Забудьте Котто, Канело, Мейвезера и даже Уорда. Идите сразу к Ковалеву. Вы знаете, это чемпион полутяжелого веса. Выше на две категории. Настолько же, насколько Головкин тяжелее Мейвезера.

Учитывая, что россиянин весил 185 фунтов (84 килограмма) в день, когда дрался с Бернардом Хопкинсом прошлой осенью, пропасть в 15 фунтов (6,8 килограмма) даже не такая большая, как разница Головкина с Мейвезером. 

Головкин и Ковалев - пара боксеров, которые родились в бывшем Советском Союзе. Это пара бойцов, начинавших в любителях и проведших там по 200 боев. И это пара бойцов, которые потом ушли в профессионалы и стали чемпионами в своих категориях. 

Я не говорю уже об интриге, которую добавил тренер Головкина Абель Санчес, заявивший, что Ковалев однажды испугался, когда боксеры спарринговали друг с другом.

Они оба - боксеры HBO, которые, если выйдут друг против друга, создадут на ТВ прекрасные рейтинги. И, честно говоря, сложнее найти причины против этого боя, но гораздо легче найти аргументы "за".

В материале использованы фото с сайтов allboxing.ru, boxingnewsonline.net, tofight.ru.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама