Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как у Мейвезера и Пакьяо. Вступит ли третья сторона в переговоры Головкина и Джейкобса?

Как у Мейвезера и Пакьяо. Вступит ли третья сторона в переговоры Головкина и Джейкобса?
Фото из группы vk.com/ggolovkin
Казахстанский промоутер Болат Манкенов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как могут развиваться торги на проведение боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и Дэниэлом Джейкобсом из США. 

- Аукцион всегда проводят, когда две стороны не могут договориться об организации боя. И тут уже выигрывает тот, кто предложит наилучшие условия - кто больше поставит призовой фонд. Плюс у промоутеров есть рекламные пакеты, которые они размещают. Это все математика: тут и система платных трансляций по системе PPV, рекламные ролики и даже каждый сантиметр самого ринга. Все это - финансовые составляющие. Кто больше предложит, тот и выиграет торги.

- А принять участие в торгах может любая промоутерская компания?

- Они могут пойти сопромоутерами. Есть, естественно, основные промоутеры, но может быть и тот, кто может "забрать" сам бой и его организацию. Взять на себя маркетинговую и коммерческую часть, договориться с командами об их гонорарах и быть сопромоутером боя.

- А какая выгода промоутерам, ведь они несут риски на проведения боя? Они организовывают гонорары боксерам и фактически рискуют своими финансами.

- Потому что они хотят "отбить" какие-то деньги. Они на контракте с боксером и, как обычно, получают проценты от прибыли. Личные промоутеры - это обычная практика. Плюс у каждого боксера есть менеджер и тренер. Есть и прямые расходы, и они все минусуются, потому что все расходы несет промоутер - по подготовке боксера, его проживанию и другие сопутствующие расходы.

- Как Вы знаете, у нас сейчас две соперничающие стороны, и есть дилемма, как они поделят доход...

- Я понимаю Ваш вопрос. На каждый бой объявляется контракт, где уже указано все - гонорары боксерам, проценты и другие пункты. Получают стороны одобрения и от международных организаций и федераций. Обычно существует несколько вариантов контрактов, но это коммерческая тайна.

Почему вот эти внутренние аукционы и проводят, а потому только итоги объявляют. Может третья сторона взять этот бой, выигрывшая в торгах. Она заключает контракт на бой с обеими сторонами поединка и объявляет, что гонорары этого боя, призовой фонд - вот столько-то. Как Мейвезер с Пакьяо сделали. А есть еще и рекламные контракты - это и доходы от телевидения, и от других источников. Там ведь целая индустрия.

- WBA организует эти торги и существует определенный дедлайн. 

- Да, но если будет третья сторона, то она может договориться с обеими сторонами боя на определенные суммы вознаграждения и забрать бой и его организацию. Если промоутеры боксеров довольны гонораром, то их уже не волнует, сколько отобьет организатор - третья сторона. Речь идет о правах. Можно извлечь солидный доход из проведения такого боя, ведь профессиональный бокс - это целая индустрия.

- Это ведь большие риски. И команда Джейкобса может выиграть торги, и уже она будет выставлять условия.

- Конечно, в первую очередь речь будет идти о призовом фонде. Во-вторых, о правах на этот матч. И у кого лучше маркетинговые возможности, то есть, у кого приход будет лучше... Они отбивают и зарабатывают, на этом аукционе понятно будет. Работают целые команды, профессиональные маркетологи. Подсчитывают все и уже знают примерные доходы и расходы. Это большая борьба за рынок.

Напомним, команды казахстанца Геннадия Головкина, обладателя поясов по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе, и американца Дэниэла Джейкобса, регулярного чемпиона мира по линии WBA, не смогли договориться об условиях поединка, и Всемирная боксерская ассоциация санкционировала проведения торгов. Они назначены на 22 октября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама