Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Трудоголики", новички и "старички". За кем нужно следить на профи-ринге болельщикам из Казахстана

"Трудоголики", новички и "старички". За кем нужно следить на профи-ринге болельщикам из Казахстана
Фото Karljessy Photographe

На текущий момент Казахстан в профессиональном боксе представляют более 60 боксеров. Корреспондент Vesti.kz предлагают узнать, кто помимо Геннадия Головкина и Каната Ислама заслуживает внимания на Родине.

Уходящий 2016 год стал богатым на примечательные дебюты казахстанских боксеров. Потом, есть и те, кто прошел больше других боев и добился максимального прогресса за последние 10 месяцев. Есть и бывалые мастера.


"Трудоголики"

1. Батыр Джукембаев (6-0-0). Полусредний вес

Самая яркая победа: Рэнди Лосано (Мексика) - нокаут в третьем раунде;

25-летний боксер, возможно, самый активный казахстанец в этом году на профи-ринге. С мая по октябрь он выиграл шесть боев, и списке авторитетного ресурса Boxrec.com поднялся сразу на 198 место в весовой категории. По признанию самого Джукембаева, в оставшееся до Нового года время он может еще раз появится.



2. Мадияр Ашкеев (6-0-0). Первый полусредний вес

Самая яркая победа: Эктор Меркадо (Мексика) - нокаут в шестом раунде;

28-летний боксер выиграл в 2016 году пять из шесть проведенных профессиональных боев, и занимает законное место среди казахстанских "трудоголиков" на ринге. Работает казахстанец с известным менеджером Эгисом Климасом, который также представляет интересы звезд профи-бокса: Василия Ломаченко и Сергей Ковалева. Следующий выход на ринг Ашкеева намечен на 26 ноября в американском Коннектикуте.

3. Айдар Шарибаев (4-0-0). Легкий вес

Самая яркая победа: Заза Амирадзе (Грузия) - технический нокаут в первом раунде;

Три боя провел в это году казахстанец, и все три выиграл. Стартовала карьера 27-летнего боксера два года назад в Доминиканской республике. После этого, он почти два года на ринг не выходил - до мая текущего года. Победа техническим нокаутом в третьем раунде в поединке с Рубеном Мовсесияном, имеющим за плечами более 40 профессиональных боев, снова привлекла внимания к Шарибаеву. Возможно, не за горами дебют Айдара в США.



Новички

1. Жанибек Алимханулы (1-0-0). Второй средний вес

23-летний чемпион мира среди любителей решил попробовать себя на профи-ринге, и уверенно прошел бывшего соперника Геннадия Головкина, колумбийца Мильтона Нуньеза. Конечно, быстрая победа казахстанца не раскрыла его потенциал среди профи, но если он все же останется на профессиональном ринге, то ему прочат большое будущее. 

2. Али Ахмедов (4-0-0). Полутяжелый вес

Этот парень не знает, зачем боксировать все отведенные раунды, и завершает дело досрочно. Ахмедов мог войти в список "трудоголиков", но ни разу не выходил за рамки первого раунда. Параллельно с профессиональной карьерой, 21-летний казахстанец выиграл мировой чемпионат среди студентов. На текущий момент не ясно, станет ли Ахмедов полностью профессионалом или будет совмещать с любительской карьерой.

3. Абылайхан Хусаинов (3-0-0). Легкий вес

25-летний боксер делает себе рейтинг боями за рубежом. Два победных поединка в Канаде сделали его востребованным. Он, как и Джукембаев, ищет путь на боксерский рынок США через северное направление, и как призналась менеджер боксеров Анна Рева, в самое ближайшее время получит свой шанс в Мекке профи-бокса.



Возвращения года

1. Александр Журавский (13-2-0). Полусредний вес

Травма и поражение в январе 2011 года прервали успешную карьеру Журавского, состоящую из 10 побед. Год назад казахстанец вернулся на ринг, но первые два поединка проиграл. Правда, это его не остановило, и он еще трижды боксировал в 2016 году. Все три боя выиграл досрочно. Вместе с победами, которые улучшили его статистику, 31-летний казахстанец получил и чемпионские пояса - вакантный WBO Oriental и interim PABА в полусреднем весе.

2. Иса Акбербаев (18-0-0). Первый тяжелый вес

Один из самых известных тяжеловесов страны последние годы переживал не лучшие времена. Намеченные поединки срывались, оппоненты уходили от встреч... В 2016 году ситуация изменилась: 33-летний Акбербаев вернулся на казахстанский ринг после шестилетнего отсутствия. Возможно, досрочная победа над Майком Курцвейлом из Германии не была самой яркой в карьере Акбербаева, но свой пояс чемпиона по линии Global Boxing Council боксер сохранил.

3. Миржан Жаксылыков (10-1-0). Второй полулегкий вес

Пятого марта 2010 года Жаксылыков по очкам победил мексиканца Адауто Гонсалеса в США, и шесть лет на ринг не выходил. Лишь в феврале текущего года 31-летний Миржан решил продолжить, но уступил в Екатеринбурге таджикско-российскому проспекту Шавкату Рахимову. В сентябре казахстанец снова вышел на ринг, и выиграл вакантный пояс (WBC Asian Boxing Council Silver) в бою с 22-летним филиппинцем Римаром Метудой. Через неделю Жаксылыков будет защищать свой титул - его соперник, россиянин Михаил Алексеев (8-0-0). Регламент боя - 10 раундов.

Фото со страницы в Facebook и zhusan.kz/Женис Ыскабай

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама