Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В тени отца. Что из себя представляет Крис Юбенк-младший?

В тени отца. Что из себя представляет Крис Юбенк-младший?
Фото с сайта davidellis.co.uk
Если верить промоутерам казахстанца Геннадия Головкина и британца Криса Юбенка-младшего, об их очном поединке в скором времени будет официально объявлено. А значит, что в сентябре именно Крис попробует выстоять против мощи нашего чемпиона. Что из себя представляет Юбенк-младший - в материале Vesti.kz.

Любимчик Великобритании

Британский бокс по праву занимает одно из почетных мест в мировой истории: Дэвид Хэй, Леннокс Льюис, примитивный, но известный Рикки Хаттон в свое время были на слуху. Да и отец героя статьи, Крис Юбенк-старший, прославлял свою страну. Большинство успешных боксеров Туманного Альбиона буквально влюбляли в себя жителей страны, надолго оставаясь в их сердцах. Фанаты в свою очередь слишком ревностно относятся к своим фаворитам, всячески презирая "чужаков".

Кроме того, особенный интерес проявляется к "междоусобным" войнам, когда Британия делится на две части, а земляки на ринге беспощадно отвоевывают себе единоличную любовь публики. Одним из "любимчиков" как раз-таки и является Крис Юбенк-младший. В Англии его практически боготворят, пророча ему громкие победы, коих в послужном списке не так много. Причем не каждому британцу удается влюбить в себя публику. Например, Тайсона Фьюри невзлюбили только потому, что он цыган. Да настолько, что он подумывает сменить место жительство.



Невыездной нокаутер

Юбенка-младшего можно смело назвать "домашним" боксером. Все свои поединки, а их на 26-летний период жизни у Криса набралось 24, он лишь раз бился не в Англии. Исключением стал шестой бой в карьере. Тогда, в 2012 году, младший Юбенк отправился в Данию, где на Arena Nord техническим нокаутом в третьем раунде он победил литовца Тадоса Джонкуса. И все. Больше за пределами родины любимчик жителей Британии не выступал. Начиная с 2011 году, а именно тогда он начал свою профессиональную карьеру, Юбенк-младший активно заманивает всех своих соперников на свою территорию. Туда, где его любят, поддержат. 



Из 23 одержанных побед, британец совершил 18 нокаутов. Правда, каких-либо серьезных соперников, упавших от его удара, назвать трудно. Исключением является Дмитрий Чудинов. Поединок с россиянином стал для Юбенка 20-м в карьере и вторым титульным. В феврале 2015 года Крис в 12-ом раунде одолел Чудинова техническим нокаутом. Ключевую роль сыграли два рассечения, которые нанес Юбенк-младший своему сопернику. Однако в целом ряд экспертов назвали победу британца более, чем убедительной. В итоге Крис стал владеть титулом временного чемпиона по версии WBO. Геннадий Головкин также приедет в гости к Юбенку. Но мощный казахстанец - это далеко не Чудинов. И по сути Юбенки должны понимать риски, связанные с поражением дома.



Trash-talk

"Мистер длинный язык" - это про Юбенка-младшего. Бросать в сторону Головкина провокационные фразы он начал еще с прошлого года. А особенно сильно он "разговорился" в нынешнем 2016-ом. И по мере приближения официального объявления поединка, фразы Криса приобретают более вызывающий характер. Сначала это было просто легкое бахвальство и так, между делом, вызов на бой. Дальше - больше. Как только уверенность в себе возросла, начали сыпаться угрозы. "Я иду за тобой, Головкин", "Я иду за твоими поясами", "Я сниму скальп GGG". Что только он не говорил. Практически ежедневно боксер уделяет время подобному пиар-ходу. Вторит ему и знаменитый отец, прогнозирую чистую победу своему отпрыску.

Правда, хотелось бы отметить один момент. В прошлом году Юбенк-старший "пел" совсем по-другому. Если быть точными, то отец Криса говорил следующее: "Головкин - великий чемпион. Его мощь и сила видны издалека. Я хотел бы, чтобы мой сын равнялся на него. Он - отличный пример для подражания". Отсюда следует, что команда более молодого Юбенка всего-навсего выбрала популярный метод "рекламирования" себя. Говорить о серьезных проблемах для GGG смысла нет. Причем, казахстанца подобные трюки нисколько не берут. А вот за слова ответил каждый "говорун". В общем, проходили подобное, знаем.



Били Сондерса - не добили

На сегодняшний день Крис Юбенк-младший потерпел одно поражение. Для поклонников Головкина оно интересно прежде всего тем, что нанес ему еще один потенциальный соперник казахстанца Билли Джо Сондерс. Случилось это в ноябре 2014 года, в первом титульном поединке Криса. Кто-то называет эту встречу земляков скучной и грязной. Да, на самом деле было много клинчей и много не совсем честных приемов. Но своя красота присутствовала. Поединок был достаточно близким, в некоторых моментах равным. Каждый из боксеров проявил волю. Но мастеровитый Сондерс все же нейтрализовал соперника, одержав победу решением судей.



В том бою можно наблюдать отличные серии ударов от Криса. Заметно, что он неплохо оснащен технически. Но против Сондерса этого оказалось мало. В одном из последних интервью Юбенк сообщил, что ключ к успеху в поединке против Головкина он видит в слабой защите казахстанца. Почему-то практически каждый соперник GGG видит это, но применить не в состоянии. А вот Крис доставить проблемы, хоть и несерьезные, Геннадию сможет.



В чем сила?

Юбенк-младший выглядит гораздо крепче физически остальных соперников нашего чемпиона. Вряд ли он сможет "развалиться" в начальных раундах. Наряду с высокой выносливостью, Юбенк действует разнообразно. Если просмотреть видео его боев, то заметна его способность прекрасно бить сериями и умело клинчевать, что делает его грозным соперником в ближнем бою. Головкину, который любит сохранять дистанцию, это может доставить массу проблем. Конечно же, с учетом того, что Юбенк сумеет навязать свой стиль и не пропустит плотный удар.

Кстати, сам британец похвастаться нокаутирующим ударом не может. Зато ему по силам взвинчивать темп, проводить минутные серии, атаковать тело соперника, бить издали, чередовать свои атаки и отправлять в кому (Ника Блэквелла). Пожалуй, это все выделяет его из всего списка соперников Головкина. Юбенк-младший будет являться очень интересным оппонентом для Triple G, с сильным взглядом, который может сбивать с толку. Правда, повторимся, все перечисленное было продемонстрировано в боях далеко не с Головкиным. И с большой долей вероятности можно сказать, что Геннадий просто не даст Юбенку шанса показать свои навыки.



Отцы и дети

Американская боксерская семья (Мейвезеры) и английская (Юбенки) - полные противоположности друг другу. Первая - любители выносить сор из избы. Кто не помнит про скандалы с участием отца и сына? Правда говорить о серьезности конфликтов не стоит. Картинность и публичность во благо семьи - это их конек. На подобных уловках они зарабатывают. Другое дело статный и модный отец Криса.

В 2010 году Юбенк-старший был включен в список Forbes самых стильных спортсменов. Английская сдержанность и чувство вкуса Юбенка-старшего прям возвышается на фоне грязных выходок Флойда-старшего. Что тут говорить, "голубая кровь" английского боксера проявляется даже во время поединка с участием сына. Например, на бой против Билли Джо Сондерса он явился в угол ринга в строгом костюме. И за весь поединок он ни разу не присел на уровень своего сына. Вот так, держа безупречную осанку, он подсказывал сыночку, что делать в ринге. При этом ни один мускул не дрогнул на лице Юбенка-старшего.



Но есть одна деталь, которая пока что у Юбенков играет против младшего представителя семейства. В отличие от Флойда, Крис находится в тени своего известного отца. И есть шанс так и остаться "ааа, это сын того самого Юбенка", то есть бесславным. Поединок с Головкиным может стать для британца решающим. Даже если он проиграет, но достойно, Юбенк заметно будет выше тех же Сондерса или "Канело", которые не рискнули. 

Фото с сайтов youtube.com, skysports.com, thesun.co.uk, badlefthook.com, unilad.co.uk.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама