Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сумасшедший болельщик". История фаната GGG из Казахстана

"Сумасшедший болельщик". История фаната GGG из Казахстана
©Tengrinews.kz/Турар Казангапов

18 сентября утром по казахстанскому времени Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) проведет бой против Сауля "Канело" Альвареса (57-2-2, 39 КО). В Лас-Вегасе собираются фанаты Головкина, чтобы поддержать его в трилогии против Альвареса, сообщает Tengrinews.

Один из самых известных среди них - казахстанец Ержан Тойлыбай. Он болеет за GGG уже более 20 лет и даже сделал татуировку с его изображением на своем теле.

"Я сам в юности занимался боксом и болею за Геннадия Головкина еще со сборной Казахстана. Нравится его боксерское искусство. Его первый бой, который я посетил, проходил на арене О2 в Лондоне. Я был там по рабочим делам, и посчастливилось побывать на бою. Тогда, как всегда, Геннадий сделал свою работу на пять с плюсом, нокаутировал Келла Брука. А сейчас я с семьей живу в США и здесь по возможности посещаю его бои", - рассказывает Ержан.

Ержан – уроженец Актобе – города, который славится своими болельщиками. Его дочери родились уже в США, но тоже болеют за GGG.

"Так как я в хорошем смысле сумасшедший болельщик Геннадия Головкина, я решил сделать татуировку. Когда он боксировал первый бой с Канело и тогда явно выиграл, но присудили ничью, меня это очень взбесило, и я хотел запечатлеть этот момент, именно первый бой, и сделал татуировку", - вспоминает Ержан.

Татуировку он делал в Казахстане. А вот на второй бой Головкина с Канело, как и на первый, тоже не попал. Зато прилетел из Флориды в Лас-Вегас на трилогию. Билет на поединок обошелся в 800 долларов. Ержану повезло – несколько лет назад ему удалось лично познакомиться с кумиром.

"На бое в Нью-Йорке мне повезло подняться на ринг. Так как у меня была его татуировка, его менеджеры заметили меня. И на ринге я познакомится в Геннадием лично. Во второй раз я ездил с семьей в его тренировочный лагерь во Флориде. Я очень счастлив, что Геннадий Головкин знает, что у него есть такой ярый фанат - Ержан Тойлыбай из Актобе".

Ержан отмечает, что Головкин покоряет своей скромностью и человечностью и из-за своего хорошего воспитания обходится без трешкока, являясь примером для молодежи.

"Геннадий сейчас в очень хорошей форме, и я ожидаю от него нокаута. Будем болеть за него!"

Напомним, что третий бой пройдет в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena, где состоялись два предыдущих поединка. В 2017 году была зафиксирована ничья, а в 2018-м победил "Канело". По казахстанскому времени он состоится утром в воскресенье, 18 сентября, и будет показан в прямом эфире телеканалами Qazaqstan и Qazsport. Гимн Казахстана перед боем исполнит Димаш Кудайберген. В андеркарте также выступит казахстанец Али Ахмедов, чьи интересы представляет GGG Promotions. Он будет драться с американцем Габриэлем Росадо за два пояса во втором среднем весе - WBC Silver и "североамериканский" пояс чемпиона IBF.

В бою Головкин – Канело на кону будут стоять титулы абсолютного чемпиона по версиям IBF, WBC, WBA Super и WBO во втором среднем весе, которыми владеет Альварес. Для Головкина это будет дебютный поединок в этом весе.

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Поддержи своего чемпиона вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама