Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Стесняюсь продавать себя". Казахстанка - о жизни в США, разговоре с промоутером GGG и деньгах

"Стесняюсь продавать себя". Казахстанка - о жизни в США, разговоре с промоутером GGG и деньгах
©instagram.com/lady_sparta/

Казахстанская девушка-профессионал Аида Сатыбалдинова (6-2-1, 2 КО), проживающая в США, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказала о ходе подготовки к предстоящему бою против американки Челси Андерсон (5-0, 2 KO) и о жизни в Америке.

Бой за вакантный титул WBC International в легком весе против Стивенсон состоится 4 августа в Монтебелло (США).
 
- Вы вышли на финишную прямую подготовки к очередному бою. Уже перешли на щадящий режим?

- Эта неделя была последней, где у меня были двойные тренировки, плюс тяжелые спарринги. В процессе подготовки к этому бою моим спарринг-партнером был парень. Его подобрали специально под соперницу. Высокий, плюс боксировал он со мной под стиль Челси Андерсон.

- При этом есть вероятность, что вашу соперницу Челси Андерсон подпишет промоутер Том Леффлер. В случае победы испортите ей планы?

- Ходят слухи, что ее хочет подписать Том Леффлер, так как она на его шоу провела уже два боя, если не ошибаюсь. И, как вам известно, она идет без поражений. В целом мне неважно, с кем она подпишет. Моя цель - выиграть бой. Даже если ее подпишут после поражения, дай Бог, я не особо разочаруюсь.

- Кстати, у вас был разговор с Леффлером? О чем разговаривали?

- Да, был сегодня разговор. Ничего особого, поздоровались, обменялись любезностями. Сделали фото, он пожелал мне удачи. И все. До этого он писал мне в дайрект, что рад видеть на его шоу. И мне, естественно, тоже приятно выступить на его вечере бокса и показать свои навыки.

- Как охарактеризуете свою соперницу? Какие сильные стороны у нее есть?

- Высокая, неплохо бьет с правой руки. Апперкот хорошо проходит и правый прямой.

- После долгого перерыва удалось вновь почувствовать ринг во время боя, который прошел 19 июня?

- О, да! Я там боксировала шесть раундов. Хорошо дышала и даже не устала, готова была еще пару раундов отбоксировать. Очень соскучилась по рингу. После того боя мне дали ровно три дня на отдых. Затем снова приступила к тренировкам. Неделя была втягивающей, а после уже плотно начала готовиться к этому бою.

- Длительный простой сильно сказался на вас?

- На удивление это сыграло мне в плюс. За это время у меня произошли изменения в команде. Добавился Карлос, очень грамотный тренер, хороший стратег. Он отвечает за мою подготовку, ставит технику. Плюс тезки Серджио у меня в команде. Один, которому уже 58, бегает со мной кроссы в пять утра. Другой Серджио подтягивает мне общефизическую подготовку. Во время простоя, помимо физических нагрузок, я работала еще над своей ментальной стороной. Это тоже очень важно - где-то помогали психологи. До сих пор продолжаю работать.

- Теперь ваша цель - бои каждые три месяца. Насколько это реально? Не выматывает?

- Насчет точного графика не могу сказать. Тренеры говорят, что всегда нужно быть готовой. Если кто-то бросит вызов и этот бой - стоящий, тогда нужно брать. А чтобы взять вызов, естественно, нельзя сильно терять форму. Выматывает или нет? Пока не насладилась своими боями.

- На кону будет стоять титул WBC International. После его завоевания появляются перспективы на титул чемпионки мира?

- WBC - одна из самых престижных организаций. Пока меня нет в списке WBC. После победы, надеюсь, появлюсь в списке. В таком случае будем работать уже над тем, чтобы подраться за титул чемпионки мира по версии WBC.

- При этом из нескольких боев с участием женщин по ТВ покажут именно ваш. Это мотивирует?

- Да, конечно мотивирует. Я сама, если честно, не знала. Сегодня на открытой тренировке спросила у Карлоса: "Где вторая женская пара?". Он объяснил, что их не будет на открытой тренировке, так как бой не будут транслировать. Это меня не просто мотивирует, я даже где-то горжусь собой. Ведь нахожусь вдали от дома, на чужой территории. Приехала сюда без денег и связей. Своими силами и трудолюбием завоевываю американскую публику, это очень приятно.

- Что говорит ваш тренер? Дает установку боксировать в зрелищной манере?

- Карлос, наоборот, любит техничный и умный бокс. Он говорит: "Аида, я знаю, ты можешь "зарубиться", знаю, что ты не боишься. И если я тебе скажу "газ", ты пойдешь и не побоишься. Но эта стратегия останется на самый последний случай!". Сейчас он дает установку именно боксировать, показать умный бокс. Поэтому все эти спарринги я отрабатывала не просто, чтобы подраться, а отбоксировать.

- Вы ранее говорили, что в США думают, что вы - русская. Про Казахстан там знают мало?

- Почему-то американцы думают: если разговариваем на русском, значит мы - русские. Просто пытаюсь им объяснить, что казахи и русские - абсолютно две разные нации. Разная культура, религия. У меня очень много русских друзей и знакомых здесь, в Штатах. Однако все же хочется, чтобы меня относили к казашке. Я люблю свою нацию, культуру и хочу, чтобы нашу нацию знал весь мир.

- Как обстоят дела с промоутером и спонсорами? Каждая победа помогает чувствовать себя уверенней в этом плане?

- Потихоньку. Я еще в этом плане слабо разбираюсь, не умею привлекать спонсоров. Нет навыков, как себя продавать в качестве бренда. Стесняюсь, если честно. К примеру, не так давно ко мне обратился один из спонсоров, сказал, поможет с витаминами внутривенно. В Штатах медицина очень дорогая. Я увидела, сколько стоит поставить препарат внутривенно, стало неловко, начала отказываться. Стоимость одной системы - 450 долларов, это огромная сумма. Я сообщила об этом Карлосу, он говорит: "Это же спонсорская помощь, не отказывайся". Буквально вчера я дала согласие. Теперь на днях должны решить, как все это будет. К прошлому бою тренеры сами привлекали спонсоров. К примеру, форму оплатил спонсор, приобрели некоторые витамины. Надо учиться продавать себя как бренд, пока не умею - стесняюсь (улыбается).

- Знаю, что вы тесно общаетесь с местными казахами, которые приезжают на ваши бои. Их поддержка очень важна?

- Да, конечно. Считаю, раз мы находимся вдали от нашей родины и именно тут мы всегда должны быть сплоченными. Знаете, если хоть кто-то обратится ко мне за помощью даже в три часа ночи, я обязательно помогу всем, чем смогу. И такие моменты происходили. Лос-Анджелес огромный город, такси тоже недешевое, часто просили съездить куда-нибудь наши ребята. Или, например, помочь перевезти вещи. Я всегда без проблем помогаю. Иногда наших казахстанцев встречала в аэропорту. Поэтому, когда приходят наши, начинают выкрикивать, болеть за тебя, это придает еще больше сил и мотивации.

- Ранее вы очень жестко высказывались по поводу политики и коррупции в спорте. Затем решили взять паузу, сказав, что в Казахстане это никому не нужно.

- Потому что так и есть. Чтобы что-то изменить в нашей системе, надо, чтобы пришло осознание до людей. Если человек умеет только воровать, а жить по-другому не умеет и не стремится, разве будет какой-то сдвиг в лучшую сторону ? Конечно же, нет. Да, я хотела на самом деле, чтобы наша страна процветала. Но один в поле не воин. Поэтому я поняла, лучше любить свою родину со стороны.

- Вам очень много пишут из Казахстана. Просят помочь, хотят взять советы. Не отвлекает подобное от тренировок?

- Много пишут, много просят, даже те, кого я вообще лично не знаю. Просят деньги в долг, мужчины (смеется). Меня это удивляет, мягко говоря. Стараюсь отвечать на сообщения, дать обратную связь. Но когда я вижу, что сейчас не могу, то откладываю телефон в сторону либо не открываю дайрект. Но в целом я очень признательна за доверие, если обращаются за советом, значит доверяют. И, с моей стороны, я всегда искренне и честно отвечаю всем. А если не знаю, как лучше поступить, то не стесняюсь говорить об этом, чтобы не вводить людей в заблуждение.

- Когда в планах - посещение родины?

- Ой, я сама хочу приехать поскорее. Однако была пандемия, плюс я ждала свою визу. В итоге мне продлили визу О-1 (виза талантов), теперь пандемия закончилась, начались поединки и пока точно не могу сказать. Надо выиграть крупные бои. Завоевать чемпионский пояс, а потом можно приехать в Казахстан, побыть на родине, повидаться с родными. Также моя цель - хочу попутешествовать по Казахстану. У нас столько красивых мест, которые я открываю для себя, находясь тут, в Штатах. Но ничего, думаю, еще успею посетить все эти места.

Фото: instagram.com/lady_sparta/

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама