Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Слова Сулеймана оказались фуфлом - СМИ о решении WBC по бою Головкин - Альварес

Слова Сулеймана оказались фуфлом - СМИ о решении WBC по бою Головкин - Альварес
Коллаж ©De la Calle Boxing
Обозреватель Yahoo Sports, известный американский спортивный журналист Кевин Айол в своей колонке раскритиковал решение WBC о бое между казахстанцем Геннадием GGG Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом

Напомним, "Канело", после победы над Мигелем Котто ставший чемпионом мира в среднем весе по версии WBC, обязан провести защиту титула в бою с Головкиным. Изначально организация давала мексиканцу 15 дней на принятие решения, но затем дважды переносила сроки. 

В итоге 14 декабря WBC огласил окончательный вердикт: Альварес и Головкин должны провести по одному бою до очной встречи. Ожидается, что поединок между ними пройдет в сентябре 2016 года. 

Комментируя это решение WBC, Кевин Айол не скрывает своего сожаления. 

"Это печальный день для бокса. WBC приняло решение позволить Саулю Альваресу и Геннадию Головкину провести по бою перед тем, как они должны встретиться друг с другом в борьбе за титул в среднем весе", - начинает свою колонку Айол. 

Особенно он критикует президента WBC Маурисио Сулеймана, чья организация дважды откладывала сроки решения.

"Golden Boy Promototions Альвареса и K2 Promotoions Головкина уже публично заявили, что довольны решением президента WBC Маурисио Сулеймана. Того самого Сулеймана, который в мае после побед Альвареса над Джеймсом Кирклендом и Головкина над Вилли Монро-младшим сказал, что победитель боя Альварес - Котто будет обязан в течение 15 дней определиться со сроками поединка против Головкина. Но, как это часто бывает в боксе, его слова оказались просто фуфлом. Этого достаточно, чтобы бросить бокс и перестать за ним следить. Плохой день, очень плохой день!" - констатирует Айол. 



Досталось и промоутерам. По мнению Айола, они специально оттянули сроки. Отдельно он объясняет, почему фанаты бокса хотят увидеть, как Головкин выигрывает пояс, а не получает его из-за отказа соперника. 

"Да, возможна ситуация, при которой Альварес откажется от боя осенью и пояс WBC уйдет Головкину. Это будет хороший вариант для GGG и K2, но плохой - для болельщиков! Фанаты хотят боя между двумя лучшими и самыми сильными боксерами. Дело не в поясах. Всем просто хочется увидеть Головкина и Альвареса, стоящими лицом друг к другу на ринге. Если Альварес просто отдаст пояс WBC Головкину, в этом нет никакого интереса.

Вице-президент Golden Boy Promotions Эрик Гомес сказал, что им не хватило времени, мол, в этом вся проблема. Но это ложь. У них было достаточно времени, и они бы быстро договорились, если бы было такое желание! Они, в конце концов, ведут переговоры по боксу, а не о запрете ядерных испытаний. Кажется, Гомес сделал то, что и планировал - отсрочил дату боя на длительный период". 

В концовке колонки Айол объясняет, почему у Головкина остался лишь один стоящий соперник в дивизионе. По его мнению, если бой с Альваресом не состоится, в первую очередь проиграют фанаты бокса. 

"Если вы следите за переговорами по бою Альварес - Головкин, вы уже поняли: слова промоутеров и их дела - это две очень разные вещи. Фанаты бокса должны требовать большего от промоутеров. Кто знает, в какой форме будут Альварес или Головкин, когда их бой состоится. 

Сейчас у Головкина совсем нет убедительных противников. Поэтому весной он будет вынужден вновь встретиться с не самым статусным соперником, хотя мог бы с Альваресом. Независимо от того, с кем будет весной драться Головкин, но если он и Альварес и их представители не изменят решения и не встретятся 7 мая, можно точно сказать одно: фанаты проиграли! В очередной раз..."

Ранее свое мнение о бое Головкин - Альварес высказал известный тренер Фредди Роуч. Он предложил государственной комиссии прекратить практику установления боксерами лимита веса в боях, где они защищают свои чемпионские титулы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама