Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Санчес предупреждал, что нашел "второго Головкина", но ему не верили. А зря - СМИ о бое Гассиева с Лебедевым

Санчес предупреждал, что нашел "второго Головкина", но ему не верили. А зря - СМИ о бое Гассиева с Лебедевым
Мурат Гассиев и Денис Лебедев. Фото: Сергей Фадеичев/Boxingscene.com
"Бокс ТВ" подвел итог боя между новоиспеченным чемпионом мира по версии IBF в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым (24-0, 17 КО) и Денисом Лебедевым (29-3, 22 КО), а также рассказал о том, что общего у россиянина с непобежденным чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО).

Напомним, Гассиев победил раздельным решением судей 3 декабря в Москве и завоевал титул IBF. Несмотря на поражение, Лебедев остался "суперчемпионом" WBA, поскольку организация позволила ему не ставить этот пояс на кон.

Головкин посетил этот бой и поддержал Гассиева. Как позже рассказал российский боксер, GGG заходил к нему в раздевалку до поединка, а после похвалил за выступление. Оба боксера тренируются в лагере Big Bear под руководством Абеля Санчеса, который ранее называл Гассиева "вторым Головкиным".

"Силен. Пугающе силен был вчера вечером Мурат Гассиев. Санчес нас предупреждал, что нашел "второго Головкина", но мы ему не верили. А зря. Это действительно был второй Головкин. Тот же непоколебимый стиль "Терминатора", та же железобетонная уверенность в своих силах и действиях, то же хладнокровие. И то же чувство обреченности, которое испытывали вчера фанаты Лебедева, к коим причисляет себя и автор этого текста. А оно было. Скрытая угроза в лице Гассиева с каждым новым раундом становилась все более явной. Единственное отличие от Головкина - результат был другим. Но тут уже дело было за Лебедевым.

Пенять на возраст можно и нужно, но все же Лебедев вчера был так молод телом, как никогда ранее. Работа ли это Фредди Роуча или же скрытые резервы Дениса, но он двигался так много и так быстро, что остается только аплодировать. Постоянный и нескончаемый футворк, нырки, уклоны, блок - Лебедев вчера был как заряженная батарейка. Это не говоря уже о тех прекрасных комбинациях, что он пробивал по надвигающемуся на него, как ледокол "Ленин", сопернику. Лебедев вчера дрался красиво. Сказывался опыт, сказывался класс и выучка.

Но этого было мало. Крепкобьющий чемпион оказался беззащитным перед молодой угрозой в лице Гассиева. Каждый удар уроженца Владикавказа ломал и пробивал любой блок, что ставил Денис. При этом удары Дениса такого же эффекта не возымели, хоть и визуально их было больше, и были они нанесены более мастерски, что ли. Но это профессиональный бокс, и тяжесть твоего удара имеет значение.

Известный факт, что уметь работать вторым номером сложно. Особенно в ситуации, когда на тебя движется такая махина, какой оказался Гассиев. Лебедев отступал, прыгал, бегал, нырял, бил, встречал, но сопернику было все ни по чем. Визуально. А это уже страшно. Когда ты работаешь на максимуме своих возможностей, а на тебя с одинаковым ритмом движется нечто, что казалось бы, даже не реагирует на твои удары. Мурат Гассиев недаром носит прозвище "Железный", так как вчера он был словно сделан из титанового сплава, который невозможно пробить. А его методичное наступление было подобно занавесу, который с каждым раундом смыкался все ниже над Лебедевым.

Но Денис выдержал. Выдержал и даже "притопил" в концовке. Но победа была отдана Гассиеву. Тут, как всегда, все будет субъективно, но я руководствуюсь своими личными ощущениями. Примерно те же чувства я испытывал в недавних боях Головкин - Брук, Альварес - Хан и Альварес - Смит. Как бы не был хорош вчера вечером Денис Лебедев стилистически, тактически и физически, но сила, мощь и корона доминанта в ринге - были на стороне Гассиева. Он шел вперед как победитель.

При этом, что порадовало, так это то, что "дуболомом" Гассиева тоже не назовешь. Сила есть, ума не надо - это точно не про него. Все удары, что он наносил по сопернику, были тщательно выверены и исполнены практически идеально. Если Гассиев бил, то бил наверняка. Там не было ничего "наобум", полагаясь лишь на силовой эффект. Прямой залетал в глаз, хук в челюсть, а не за десять сантиметров до нее. Не говоря уже о тех блестящих попаданиях в печень, коими не гнушался Гассиев. И как оказалось не зря.

Добавьте ко всему этому фактор возраста. Только не тот, что оправдывает Лебедева, а тот, что только делает еще больше чести Гассиеву. Парню 23 года, а он дрался на равных с одним из самых серьезных бойцов своего дивизиона. Не просто на равных, а еще и заставил побеспокоиться болельщиков Дениса за здоровье своего бойца.

Если Абель Санчес продолжит идти тем же путем и добавит Гассиеву немного работы ног (а он это сделает), то со временем из этого боксера может вырасти непробиваемая машина, которая медленно, но верно накроет собой весь дивизион. Опять-таки вспомним старого доброго Головкина. Задатки есть, по крайней мере.

По сути, Лебедев остался при поясе, провел достойный поединок и, возможно, еще выступит успешнее, чем когда-либо. Вот только реванша с Гассиевым здесь не нужно. Куда расти Гассиеву - это можно видеть, да и есть с чем работать. А Лебедев уже всем все доказал и вряд ли изменится как боец. Потому хотелось бы увидеть закат его карьеры в другом русле.

Этот бой был нужен миру, чтобы мы узнали о том, кто был вчера соперником Лебедева. Пожалуй, это тот, кто своим бронебойнопрямолинейным стилем может сломать даже такого искусного танцора, как Усик. А это значит, что будет конкуренция. А это значит, что будет интересно. А вот это уже - главное в боксе", - говорится в статье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама