Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самые вероятные соперники Геннадия Головкина на следующий бой

Казахстанский боксер Геннадий Головкин завершает 2015 год с тремя яркими победами и с новым поясом, но наступающие 12 календарных месяцев станут для него еще сложнее. Корреспондент Vesti.kz предлагает узнать о самых вероятных соперниках GGG.

1. Туреано Джонсон

31-летнего багамского боксера звездой не назовешь. За пять лет профессиональной карьеры Джонсон выиграл 19 боев (13 - досрочно) и один проиграл техническим нокаутом. Причем, нокаутировал его один из бывших соперников Головкина - Кертис Стивенс. Но если брать ход этого боя, то багамский боксер доставил немало неприятностей Стивенсу, едва не победив его. "Спасла" Стивенса убойная комбинация в заключительном раунде, которая заставила рефери остановить встречу.

На текущий момент Джонсон выигрывал только два пояса в профессиональной карьере - вакантные пояса WBA International и WBC Silver забрал себе в бою с Алексом Тераном. В этом году багамский боксер провел всего два боя - в последнем по очкам победил Имона O'Kейна в андеркарте вечера поединка казахстанца с Давидом Лемье из Канады. Сомнительно, что бой Головкина с Джонсоном будет финансово успешен, и вызовет, скорее всего, бурю возмущения из-за выбора очередного нерейтингового соперника, но он вполне возможен.

Видео боя Туреано Джонсон - Кертис Стивенс


2. Сауль "Канело" Альварес или Мигель Котто

Чемпион мира по версии WBC определится в поединке мексиканца Альвареса (45-1-1) и Котто (40-4-0) из Пуэрто-Рико. Причем шансы действующего обладателя пояса оцениваются скромнее. 25-летний "Канело" пришел из первого среднего веса, где успел встретиться с Флойдом Мейвезером-младшим и проиграл ему пояс чемпиона мира по версии WBC. Альварес уже успел заявить, что готов выйти на ринг против GGG, но если ограничение по весу составит не более 155 фунтов. Именно в таком режиме пройдет поединок Сауля с Мигелем. Если они сойдутся в ринге, то этот бой стал бы событием года.

34-летний Котто практически "на пенсии", куда он грозится уйти досрочно, если его будут притеснять боксерские организации, диктуя свои условия. Мигель решил перейти в средний вес в 2014 году, когда отнял пояс чемпиона мира по версии WBC у аргентинца Серхио Габриэля Мартинеса. Не исключено, что в случае победы над Альваресом Котто покинет профессиональный ринг и свой пояс отдаст без боя. Как предрекают эксперты, поединок с Головкиным для пуэрториканца завершится тяжелым нокаутом. Чувствительнее, чем поражения от Антонио Маргарито и Мэнни Пакьяо. Правда, Котто устоял в боях с Флойдом Мейвезером-младшим и Остином Траутом. Может, и Геннадия не побоится.

Видео боя Мигель Котто - Мэнни Пакьяо
 

Видео боя Сауль "Канело" Альварес - Джеймс Киркланд


3. Энди Ли или Билли Джо Сондерс

Декабрьский поединок за пояс чемпиона мира по версии WBO, также как и встреча за пояс WBC, является одним из самых интересных для команды Головкина. Победитель станет приоритетным соперником на 2016 год. Чуть выше шансы на победу у ирландца, который сначала техническим нокаутом победил Матвея Коробова из России, а потом не проиграл американцу Питеру Куиллину, дважды побывав на настиле ринга. 31-летний Ли (34-2-1) за профессиональную карьеру проиграл только два боя, и оба досрочно - победили его Брайан Вера и Хулио Сезар Чавес-младший.

Ноль в графе поражений значится у 26-летнего британца Сондерса (22-0-0). Особенно ярких боев в "рекорде" Билли Джо не найти, и встреча с Ли станет для него дебютом в поединках за полноценные титулы (он владеет интернациональным поясом по линии WBO). Все свои встречи Сондерс провел на территории Британских островов. Бой с Головкиным станет для него огромным шагом вперед, а казахстанцу позволит "завоевать Британию".

Видео боя Энди Ли - Питера Куиллина


Видео боя Билли Джо Сондерс - Крис Юбенк


4. Питер Куиллин или Даниэл Джейкобс

32-летнего Куиллина (32-0-1) тренер Головкина Абель Санчес назвал "самым опасным" в среднем весе. Американец в бою с Энди Ли прервал свою великолепную победную серию, завершив поединок вничью. Правда, даже если бы он выиграл эту встречу, пояс чемпиона мира WBO ему бы не дали - он не уложился в весовую категорию, и бой не был титульным. И вот новый шанс для Куиллина. В случае победы над Даниэлом Джейкобсом Питер получит пояс чемпиона мира по версии WBA и сможет рассчитывать на встречу с Головкиным. Но захочет ли он этой дуэли, другой вопрос.

Джейкобс (30-1-0) пять лет подряд выигрывает свои бои досрочно. С июля 2010 года, когда его нокаутировал российский боксер Дмитрий Пирог. С тех пор - десять побед. В бою за пояс чемпиона мира по версии WBA Джейкобс техническим нокаутом в пятом раунде победил Джаррода Флетчера. Если Джейкобс пройдет Куиллина, то казахстанец получит шанс встретиться с еще одним панчером в среднем весе. Но если в приоритете у команды Головкина объединения поясов и переход в другую весовую категорию, то встречи с Джейкобсом мы можем и не увидеть.

Видео боя Питер Куиллин - Габриэль Росадо


Видео боя Дмитрий Пирог - Даниэл Джейкобс


5. Андре Уорд или Федор Чудинов

Если Головкин покинет средний вес, то бои с Уордом или Чудиновым стали бы отличной платформой для старта. За обоими стоят огромные рынки, и бои с ними были бы полезны промоушену казахстанца. 31-летний Уорд (28-0-0) вернулся на ринг после двухлетнего отсутствия, побив незвездного Пола Смита (35-6-0). Если Головкин и Уорд выйдут на ринг, то смогли бы собрать "кассу", ведь их словесная перепалка с взаимными обвинениями подогрела интерес к их дуэли... Геннадий смог бы заставить притихнуть своих недругов, а Уорд получил бы отличный бой, которых у него нет.

Новоиспеченный 28-летней чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе Чудинов (14-0-0) в декабре даст реванш Феликсу Штурму из Германии. В случае повторной победы и перехода Головкина наверх, оба спортсмена могут встретиться поздней осенью 2016 года. Причем представитель россиянина Владимир Хрюнов хочет провести этот бой в Москве. Через эту встречу Головкин мог бы вступить на российский рынок.

Видео боя Андре Уорд - Карл Фроч


Видео боя Федор Чудинов - Феликс Штурм


Напомним, Геннадий Головкин одержал свою 34-ю победу на профессиональном ринге, выиграв техническим нокаутом у канадца Давида Лемье. Тренер казахстанца Абель Санчес назвал дату для возвращения казахстанца на ринг в следующем году. Сам спортсмен рассказал, что не сменит весовую категорию, пока не объединит пояса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама