Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Роковой удар казахстанки. Шарипову засудили в бою за титул абсолютной чемпионки мира?

Роковой удар казахстанки. Шарипову засудили в бою за титул абсолютной чемпионки мира?
©news-europe

В минувшие выходные состоялся самый главный бой в карьере Фирузы Шариповой (14-2, 8 КО). Она совершила попытку стать абсолютной чемпионкой мира. Однако поход за поясами не удался - казахстанка уступила. По ее словам, во время поединка была предвзятость судей. Подробнее о ситуации - в материале Vesti.kz.

Немного лирики. При всех сомнениях экспертов Шарипова проявила себя достаточно хорошо. В некоторых эпизодах она даже смогла навязать конкуренцию ирландке Кэти Тэйлор, чем удивила многих. Достойное выступление при всех исходных данных.

Однако говорить о том, что она могла выиграть в этот вечер, нельзя. И все дело не в рефери или судьях. Ей просто не хватило бы скилла и навыков. Тэйлор была пассивной. Совершенно не такой, какой мы ее видели ранее. 

Она не включалась на полную, работала ровно столько, чтобы выиграть. Не было нацеленности нокаутировать, уничтожить - просто вышла, сделала свое дело без всяких излишеств и сохранила свои титулы. И даже на таком слабеньком фоне Фируза уступала в мастерстве.

Да, сражалась. Несколько раундов забрала. На этом все. Нет никаких оснований для того, чтобы считать, что итогом встречи должна была стать ничья. Не тот случай. Оба боя Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом - яркий и близкий пример того, когда отдать победу можно было любому из бойцов либо объявить ничью. И вот здесь легко проследить, когда судьи подсуживают.

Но в ситуациях, когда один из участников поединка по-настоящему уступает, каких-то обвинений и вопросов быть не должно. Перед боем Шарипова обещала отобрать титулы, "вынести" Тэйлор. На деле же ничего подобного и близко не было.

Хотя такие высказывания вполне объяснимы. По сути, она делает правильно - создает нужный фон для реванша. И стоит подчеркнуть, что Шарипова это точно заслужила. Только Кэти вряд ли на это пойдет. Для нее это уже перевернутая страница. Единственный вариант - вновь стать обязательной претенденткой. Выйти на топовый уровень. А для этого надо пахать. 

Да, в этом году повезло. При ужасной оппозиции, которая особо не дает профита, Фируза вышла на супербой. Теперь же надо доказывать свои возможности и право вновь попробовать подраться за пояс. Нужны большие бои, громкие оппоненты. Надеемся, что ее команда справится с этим алгоритмом.

Что касается судейства и снятия очков. Рефери имел полное право наказать Шарипову. Удар после остановки поединка - это грубое нарушение правил. Ниже сноска по этой теме.

"Если рефери дал команду остановить бой или прозвучал сигнал гонга, то все атаки соперника запрещены".

Это связано с тем, что есть риск нанести непоправимый ущерб здоровью. Если соперник не защищается, прекратил вести поединок, он крайне уязвим. 

Есть множество примеров, когда рефери снимал очки немедленно после данного нарушения. Например, бой Дэнни Уильямс - Константин Айрих. Первого наказали подобным образом в пятом раунде, когда он ударил после остановки встречи.

Один из самых знаменитых эпизодов - это момент 1997 года, когда Рой Джонс-младший в титульнике бился с Монтеллом Гриффином. В девятом раунде Джонс провел красивую атаку, Гриффин сел на канвас дезориентированным - остановка боя. Но Рой дважды ударил Монтелла. Итогом стали его дисквалификация и потеря пояса.

Список можно продолжать очень долго. Суть одна - это грубое нарушение правил. И говорить о том, что наказание в виде снятия очков стало следствием подсуживания, довольно бессмысленно. Кэти имела комфортное преимущество, спасать ее не требовалось.

В целом Шарипова права в том, что организация боя получилась странной. Обе стороны не имели возможности провести длительный тренировочный лагерь. Назначили - и буквально сразу же в бой. Хотелось бы, чтобы и Фируза, и Тэйлор полноценно подготовились. Только вряд ли исход будет иным. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама