Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент WBA объяснил отказ от идеи "один дивизион - один чемпион"

Президент WBA объяснил отказ от идеи "один дивизион - один чемпион"
Фото: WBA.com

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Мендоса рассказал, почему его организация отказалась от ранее озвученной идеи сделать по одному чемпиону в каждой весовой категории. Его слова приводит vRINGe.com.

"Да, мне часто говорят, что в дивизионе должен быть только один чемпион. Но беда в том, что каких-то реальных аргументов я так до сих пор и не услышал. Считаете, что из-за этого титулы обесцениваются? Но почему тогда в тот момент, когда мы захотели сделать турнир и определить одного чемпиона, не все бойцы дали добро на участие в нем? Почему далеко не все готовы к противостоянию "чемпион против чемпиона"?


Мы отталкиваемся от простой истины. Если на кону титул, то боксер старается еще сильнее. Если на кону титул, то телеоператор старается еще сильнее. Если на кону титул, то промоутер старается еще сильнее. И даже болельщики... Когда они знают, что на кону титул, их интересует бой еще сильнее, они еще внимательнее его смотрят", - размышляет Мендоса.

В Boxingscene.com подсчитали, что в WBA сейчас 39 чемпионов в 17 дивизионах. Речь идет о суперчемпионах, обычных и временных. Только в двух дивизионах (полусредний и минимальный) у WBA по одному чемпиону (и то временно - обычный чемпион в полусреднем весе потерял титул из-за допинга).

"Мы бы хотели,чтобы у нас соблюдался баланс, - утверждает президент WBA. - Но каким он должен быть? В идеальном мире нам нужен турнир типа Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Нам нужны не просто те бойцы, которых предлагают промоутеры, а лучшие из лучших..."

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:
WBA

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама