Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Похороны, мем и 21 нокаут подряд". 5 побед, из-за которых все боятся Головкина

"Похороны, мем и 21 нокаут подряд". 5 побед, из-за которых все боятся Головкина
Геннадий Головкин. Фото: DAZN
5 октября в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden казахстанский боксер Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) проведет свой 42-й бой в карьере на профессиональном ринге.

В качестве соперника выступит украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО). На кону в поединке будут стоять два вакантных титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе, которыми ранее GGG уже владел.

В преддверии очередного титульного забега экс-чемпиона "Чемпионат" вспоминает победы, благодаря которым Головкин почти наверняка обеспечил себе место в Зале боксерской славы.

"Геннадий Головкин - Габриэль Росадо
19 января 2013 года
Madison Square Garden, Нью-Йорк, США

Первый поединок Головкина на великой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке - это можно назвать признанием. И в соперники попался не особо звездный, но относительно известный и крепкий претендент Габриэль Росадо. Это была шестая и добровольная защита GGG его титула чемпиона мира в среднем весе по версии WBA. Росадо вопреки ставкам поначалу неплохо показывал себя в бою против явного фаворита. Королю Габриэлю удавалось время от времени ловить Головкина на контратаках, что, впрочем, не таило для казахстанца особой угрозы.

По ходу поединка стало понятно, что удары чемпиона были гораздо более значимыми, а доносил он их до цели все чаще и чаще с каждым новым раундом. В итоге в седьмой трехминутке наступила неминуемая развязка. Своей очередной затяжной атакой Головкин заставил угол Росадо остановить избиение своего подопечного и выкинуть полотенце. Так GGG досрочно выиграл свой второй поединок на HBO.

Геннадий Головкин - Кертис Стивенс
2 ноября 2013 года
MSG, Нью-Йорк, США

Бой с Кертисом Дэвисом стал для Головкина четвертым за 2013 год, что говорит о феноменальной активности Геннадия в период, когда он был на пике своих возможностей. К сожалению, отчасти такая активность была связана и с уровнем тогдашней оппозиции самого страшного средневеса своего поколения. GGG слишком легко разбирался со всякими Исидами и Макклинами (на этих двоих было потрачено не более 20 минут чистого боя в целом), потому и мог себе позволить выходить на ринг каждые два-три месяца. Лучше бы в это время Геннадий конкурировал с равными себе, но его менеджеры не могли обеспечить чемпиона достойными матчами.

Концовка 2013-го была более или менее удачной в плане внимания к фигуре казахстанца, и впервые это было связано не только с его собственным именем. Соперник Кертис Стивенс проделал действительно качественную работу по части раскрутки боя. Чтобы вывести непробиваемого Головкина из себя, Стивенс даже устроил импровизированные похороны GGG и запечатлел процесс на фотокамеру.

 

Стоит отдать должное американцу: получилось любопытно и ярко. Однако в поединке Стивенс, скорее, сам был гораздо ближе к "отъезду" на тот свет, чем преждевременно похороненный им соперник. Головкин уже во втором раунде отправил претендента в нокдаун, заодно подарив любителям бокса мем в виде обескураженного лица Кертиса Стивенса, шокированного силой левого хука от GGG. Всего же американца хватило на восемь полных раундов (на девятый его отказалась выпускать команда), что можно счесть вполне достойным результатом относительно прочих соперников Головкина в ту пору.



Геннадий Головкин - Давид Лемье
17 октября 2015 года
MSG, Нью-Йорк, США

Первый объединительный бой в карьере Геннадия Головкина. Казахстанский боксер претендовал на пояс по линии IBF в среднем весе, которым на тот момент владел канадец Давид Лемье. Боец с хоккейной фамилией казался первым представителем этого дивизиона, способным конкурировать с GGG в мощи. На деле крепости Лемье хватило на восемь неполных раундов - и ему действительно пришлось в полной мере проявить свою силу духа. Головкин с самого начала забрал себе инициативу, и к пятому раунду соперник был уже основательно избит. Именно в тот момент Лемье не выдержал и ненадолго прилег на настил ринга после пропущенного удара слева в печень от GGG.

Давид продолжил драться, но только ради того, чтобы окончательно выйти из поединка в восьмом раунде. Рефери надоело смотреть на то, как Головкин всаживает свои тяжеленные кулаки в потрясенного Лемье, и он вмешался, зафиксировав 21-й нокаут в исполнении Геннадия подряд. Кстати, это был дебют казахстанца в PPV-шоу.



Геннадий Головкин - Келл Брук
10 сентября 2016 года
O2 Arena, Лондон, Англия, Великобритания

За эту победу Головкина долго критиковали, поскольку Келл Брук поднялся в весе ради супербоя. Однако не стоит забывать, что британец на тот момент, пусть и в своей категории, но владел чемпионским титулом по версии IBF. А столь рискованный вариант Келл выбрал ради титулов Головкина - казахстанец тогда удерживал пояса IBF, WBC и WBA и на кон против Брука поставил их все, кроме последнего.

Природный полусредневес, как и ожидалось, не смог навязать борьбу столь мощному средневесу. Мало того, для Брука вся эта авантюра и вовсе закончилась тяжелой травмой. У проигравшего нокаутом в пятом раунде британца диагностировали перелом лицевой кости. Келл долго не мог отойти от той неудачи как физически, так и морально. Грустным получилось и возвращение - Брук в первом же поединке после фиаско с Головкиным уступил свой пояс Эрролу Спенсу-младшему.



Геннадий Головкин - Дэниэл Джейкобс
18 марта 2017 года
MSG, Нью-Йорк, США

Первый по-настоящему опасный и близкий по уровню соперник попался Головкину на пути лишь в позапрошлом году, когда казахстанцу было уже 35 лет. Дэниэл Джейкобс - первый, кто не упал в нокаут от рук GGG за долгое время. Да, американец побывал в нокдауне в середине схватки, но смог полностью восстановиться и неслабо потрепать нервы фавориту.

Многие специалисты позже отмечали, что победу в поединке Головкин - Джейкобс вполне можно было отдать и второму, но в то время слишком уж отчетливо маячил супербой GGG против Сауля "Канело" Альвареса, потому успех Геннадия был удобен примерно всем.

Кстати, долгожданную первую встречу с "Канело" Головкин свел вничью, но многие увидели в тогдашнем решении боковых несправедливость, и даже Джейкобс высказался на тему спорности того исхода, выразив уверенность в том, что победы больше заслуживал Головкин. Визуально преимущество Геннадия над Альваресом в первом их матче было более ощутимым, чем в его же поединке с Джейкобсом. Оттого и удивительно, насколько разными получились результаты на судейских карточках", - говорится в статье.


Фото: vk.com/ggolovkin

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама