Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подпишет ли ППСК контракт с Головкиным, зависит от самого Геннадия - Владимир Смирнов

Подпишет ли ППСК контракт с Головкиным, зависит от самого Геннадия - Владимир Смирнов
Владимир Смирнов. Фото Vesti.kz©
В интервью корреспонденту Vesti.kz глава Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Владимир Смирнов рассказал о ближайших целях клуба и ситуации с контрактом Геннадия Головкина. 

- Владимир Михайлович, Вы уже несколько месяцев работаете в качестве руководителя ППСК "Астана", что уже было сделано?

- Для начала хочу поздравить моих предшественников, в частности Бахтияра Артаева. Он был первым руководителем, создание и становление Президентского профессионального спортивного клуба - это также и его большая заслуга. Когда я пришел, определенное становление уже произошло - набор тех клубов, что входят на сегодняшний день в ППСК. Моя задача - немного вернуться назад и сделать так, чтобы все наши клубы работали, как часы. Создать определенную гармонию - чтобы юридический порядок был и экономический. Чтобы мы не просто передавали определенную спонсорскую помощь - чтобы она была подкреплена договорами, и мы могли иметь определенную отчетность. За последние два месяца мы подготовили хорошую стратегию развития. Создано хорошее видение, и уже в ближайшее время мы будем как и оглядываться назад и исправлять ошибки, которые были до нас, так и идти вперед, для того чтобы добиться той цели, которой хотим. А это, прежде всего, вывести ППСК на мировой уровень, вторая задача - сделать хорошую платформу, для того чтобы не только шли инвестиции от "Самрук Казына", а были дополнительные возможности инвестировать и получать спонсоров, донорство. Мы должны показывать всему миру лицо ППСК, не отдельно большого клуба или фонда. В общем задач поставлено очень много, мы как раз этой трудовой черновой работой и занимаемся.

- Как обстоит ситуация с Геннадием Головкиным?

- Дело обстоит так: недавно я встречался  с Головкиным, мы еще раз выразили ему пожелание, что готовы рассмотреть наш договор сотрудничества. Я уже как три дня общаюсь с представителями Геннадия, так как он сам этими делами не занимается. У него есть менеджер Олег Герман, ведется диалог по сотрудничеству. Как мы увидим пути соприкосновения, то будем подписывать договор. Что касается  ППСК "Астана" и фонда "Самрук-Казына", мы готовы к нашему сотрудничеству, если Головкин также готов к этому. Подпишем мы договор или нет - это уже будет зависеть от самого Геннадия. 

- Недавно произошли большие перемены в клубе "Астана Арланс", из команды ушли главный менеджер и тренер...

- Я считаю, там произошли хорошие перемены, потому что, как вы знаете, на должность менеджера пришел Серик Сапиев. У него уже есть в распоряжении главный тренер, который занимается сейчас формированием состава. Цели и задачи поставлены очень высокие - "Астана Арланс" являются нашим передовым клубом. Они побеждали во всемирной серии бокса, и мы к этим целям снова будем стремиться. Те неприятности, которые у нас были в процессе перехода - когда тренер и руководитель ушли из клуба - я думаю, мы должны успокоить эту ситуацию, потому что процесс идет. В мире и тем более в профессиональном спорте не бывает ничего постоянного - тренеры приходят и уходят, руководители уходят и приходят. И этот процесс для меня совершенно естественен. Мы постарались удержать команду в спокойном состоянии, как Болат Манкенов написал заявление, мы тут же подыскали кандидатов на его должность и должность главного тренера, а две недели назад утвердили их. Этот процесс прошел под нашим контролем. Хотя через прессу, я знаю, что была стрессовая ситуация, все думали, что клуб распался. Но он сам по себе не может распасться, за его спиной хорошие партнеры в лице "Самрук-Казына" и ППСК "Астана". Совместно мы удержали ситуацию, и она начинает выравниваться. Думаю, всем любителям бокса будет приятно видеть во главе "Астана Арланс" Серика Сапиева, а на должности главного тренера - нашего казахстанского специалиста. 

- Следите ли за делами Алексея Полторанина? Что можете сказать о его подготовке к новому сезону?

- Последний раз с Полтораниным разговаривал в июне и после этого общался только с его тренерами. Вся летняя подготовка прошла очень хорошо, он неплохо выступил на первых соревнованиях. Полторы недели назад в Финляндии показывал неплохие результаты. В эти выходные у него будет первый этап Кубка мира. Полагаю, проблем с подготовкой не было: во-первых, у него улучшилась финансовая ситуация, появились индивидуальные спонсоры, во-вторых, он разработал свою программу индивидуальную, по которой готовится. Я думаю, его результаты будут улучшаться, и к ближайшей олимпиаде 2018 года мы увидим Алексея как главного фаворита в зимних видах. И он не только сможет им быть, но и сможет пронести эту тяжелую ношу, которую мы на него возлагаем. 

Напомним, что олимпийский чемпион Владимир Смирнов возглавил ППСК "Астана" в августе 2014 года. В октябре чемпион мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) Геннадий Головкин заявил, что говорить о широком сотрудничестве с ППСК не стоит. А менеджер боксера Олег Герман сказал, что новости о сотрудничестве Головкина с ППСК - не более чем пиар ход. После этого представители президентского клуба ответили, что перечисляли боксеру определенные суммы, и между сторонами возникла перепалка в прессе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама