Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Головкину придется соглашаться на условия Альвареса

Почему Головкину придется соглашаться на условия Альвареса
Геннадий Головкин. Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Сауль "Канело" Альварес (46-1-1, 32 КО) проделал большую работу в ноябре прошлого года, чтобы отобрать титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе у небольшого Мигеля Котто в бою на HBO PPV. Но этой работы тем не менее оказалось недостаточно, чтобы провести впечатление на аналитиков, устанавливающих букмекерские котировки, пишет boxingnews24.com.

Обладателя поясов WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF Геннадия Головкина (34-0, 31 КО) называют явным фаворитом в бою с 25-летним мексиканцем, если они все-таки сойдутся в ринге в сентябре этого года.

И одна из проблем "Канело" в том, что в последние пару лет во многих боях он выглядел практически на одном уровне с соперниками. Альварес еле-еле победил Остина Траута, Эрисланди Лару и Мигеля Котто. Если не обращать внимания на дурацкие судейские решения в этих трех поединках, они все были практически на одном уровне. Возможно даже, что бой с Ларой "Канело" проиграл, а поединок с Траутом мог бы завершиться ничьей, если бы Альварес не оформил нокдаун. И еще есть поражение мексиканца от Флойда Мейвезера-младшего в 12-раундовом бою, который состоялся в 2013-м году. И опять же, победу должны были отдать американцу единогласным решением судей, но счет опять был странным, как и во всех поединках, в которых участвует Альварес. Один рефери выставил ничью. Тогда стоило задаться вопросом: какой бой смотрел этот судья?

И пока "Канело" дрался с такими боксерами, как Лара, Котто и Траут, Головкин ломал сопротивление соперников одним нокаутом за другим. В течение семи лет Головкин нокаутировал всех своих соперников. В числе последних он остановил Вилли Монро-младшего, Мартина Мюррея, Дэниэла Гила и Давида Лемье. Интересно, что Лемье и Монро-младший сегодня являются потенциальными соперниками "Канело". Другими его возможными оппонентами называются чемпион WBO в первом среднем весе Лиам Смит, а также Габриэль Росадо.

Смиту команда мексиканца уже выдвинула предложение о бое. Но почему "Канело" хочет драться в первом среднем весе? Большой вопрос. Казалось, Альварес остановится на бое в 155-ти фунтах, но теперь он может взять пояс в первом среднем весе, вместо того чтобы драться в полном среднем весе. Если это произойдет, многие великие боксеры-средневесы прошлого перевернутся в своих могилах.

К сожалению, до сих пор нельзя точно сказать, встретится ли в этом году "Канело" с Головкиным. Известно, что Всемирный боксерский совет позволил мексиканцу провести добровольную защиту своего недавно выигранного пояса WBC в среднем весе. Но нет никакой гарантии, что Альварес будет защищать свой титул против Головкина. Он может бесконечно настаивать на том, чтобы поединок состоялся в 155-ти фунтах.

Если Головкин скажет "нет", "Канело" может проводить защиту титула против других бойцов и ждать, предпримет ли что-то на этот счет WBC. Или он может освободить пояс. Но, честно говоря, едва ли Всемирный боксерский совет лишит его титула. Скорее всего, в организации проголосуют и позволят Альваресу провести еще одну добровольную защиту. Или же изменят правила, разрешив своим чемпионам использовать промежуточный вес во всех своих защитах, даже обязательных.

Если WBC пойдет на это, у Головкина не будет другого выбора, кроме как спуститься ради этого пояса в 155 фунтов или любой другой вес, который выберет Альварес.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама