Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ограбили" в этом бою. Тренер казахстанского боксера высказался о скандальном поражении от 19-летнего украинца

"Ограбили" в этом бою. Тренер казахстанского боксера высказался о скандальном поражении от 19-летнего украинца
©xsport.ua

Жасулан Касымбай, тренер казахстанца Сагадата Рахманкулова (8-3, 6 КО), высказался о спорном поражении своего 28-летнего подопечного в поединке против 19-летнего украинца Василия Чеботаря (10-0, 3 КО).

Их 10-раундовый поединок состоялся 18 декабря в рамках вечера бокса промоутерской компании K2 Promotions Ukraine в Броварах (Украина) и завершился решением в пользу Чеботаря (96-94, 97-95, 96-94). 

"Результат боя вызвал как у меня, так у Сагадата возмущение и непонимание. Уж точно судейское решение никак не вытекает из содержания боя и не поддается объяснению. 

Безусловно, бывают случаи, когда в близком бою судьи могут отдать предпочтение местному боксеру, но данный поединок, однозначно, не был близким или равным. Из 10 раундов Василию можно отдать лишь два, да и те с натяжкой. Во всех остальных раундах Сагадат Рахманкулов полностью превзошел своего соперника: у него было больше активных действий, точных попаданий, комбинаций, которые дошли до цели. Что касается Василия, то он ничего не показал в ринге, весь бой он "танцевал" по рингу, всеми возможными путями избегая боя.

На мой взгляд, подобные судейские скандалы и необъективность бросают тень на репутацию K2 Promotions. Достаточно взглянуть на реакцию публики в зале, чтобы понять, что судейское решение несправедливое. После боя к Сагадату подходило много болельщиков, говорили: "Ты молодец, не унывай, ты выиграл бой". Его страница в соцсетях сейчас завалена сообщениями поддержки со стороны любителей бокса из Украины.

Со своей стороны, я бы хотел поблагодарить украинских болельщиков за адекватную реакцию. Они все видели своими глазами, знают, что Сагадата Рахманкулова попросту "ограбили" в этом бою. Отрадно, что в Украине много людей, которые по-настоящему разбираются в боксе, отдают должное победителю", - приводит его слова Хsport.ua.

Отметим, что ранее свое мнение по этому скандальному бою озвучил и сам Рахманкулов, захотевший реванша. При этом в Украине также считают, что это был грабеж.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама