Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неудобный стиль и работа по шаблону. Пять причин, почему Головкин победит "Канело"

Неудобный стиль и работа по шаблону. Пять причин, почему Головкин победит "Канело"
©HBO

17 сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) состоится третий поединок между Саулем "Канело" Альваресом (57-2-2, 39 КО) и Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО). Первое противостояние антагонистов завершилось ничьей, а второй бой с минимальным преимуществом выиграл мексиканец. MMA.Metaratings.ru представил пять причин, почему GGG может выйти победителем трилогии.

Стиль Головкина неудобен Альваресу

Пожалуй, нужно начать с очевидных фактов. Стилистически Геннадий неудобен мексиканцу. Парни провели в ринге 24 раунда, а явного победителя мы так и не увидели.

Вы вправе возразить, сказав, что Головкину тоже некомфортно боксировать с Альваресом. Это отчасти так, но из них двоих только Сауль стремится к безупречным победам. В первом бою "Канело" боксировал от соперника, стараясь выиграть за счет оборонительных действий. Но эта тактика не сработала. Сауль не выдержал высокого темпа. В реванше именно Альварес прибегнул к смене стиля. Мексиканец пошел вперед и всеми силами показывал, что он владеет инициативой. В тот раз его план выглядел лучше, но значительного перевеса он ему тоже не дал. Как бы не действовал Сауль, Геннадий всегда найдет, чем ответить.

Головкину, по большому счету, неважно, сколько он пропустит ударов, прежде чем донесет свою комбинацию. Казахстанцу нужен итоговый результат, а именно победа. И к этому мы уже привыкли. Альварес же относится к тому типу бойцов, который старается всегда быть безупречным. Саулю просто необходимо выглядеть хозяином ринга. Но быть таковым, когда напротив тебя стоит Головкин, невозможно. Именно поэтому стиль GGG неудобен Альваресу.

А еще в схватке с "Канело" Геннадий применяет очень действенное оружие. Это назойливый джеб. В перестрелке передних рук Головкин на голову выше оппонента. Это еще один из факторов, благодаря которому стиль Геннадию создает столько трудностей мексиканцу.

Альварес работает по шаблону

И вновь я обращаю внимание на стилистическую основу. Все прекрасно знают, что Сауль – это великолепный мастер, умеющий в ринге все. У него блестящая защита, невероятная реакция, хороший тайминг и мощь в атаках, отличная работа ног. Кроме того, мексиканец обладает лучшим хэдмувментом в современном боксе.

Но при наличии такого широкого арсенала, "Канело" стал применять заезженный стиль против всех своих противников. Вот краткий перечень того, как действует нынешний Альварес: в первой половине боя "Канело" пассивен, с пятого-шестого раунда он постепенно повышает прессинг. Его наступление сопровождается высоким блоком без джебов, без подготовки атак. Абсолютно все удары акцентированные, нет дозировки атак. Комбинации начинаются с ударов по корпусу и заканчиваются переводом на голову. В обороне Сауль практически перестал задействовать фирменное движение головы и надеется лишь на блок, а его ноги замедлились.

Грубо говоря, "Канело" работает по одному шаблону против всех. Ломает соперников прессингом и тоннажем тяжелых попаданий. С Билли Джо Сондерсом, Каллумом Смитом, Сергеем Ковалевым, Калебом Плантом текущий набор навыков мексиканца принес результат. Но вот Дмитрий Бивол отлично показал, как нужно действовать против такого Альвареса. Нельзя же драться одинаково против всех соперников. Упрощение стиля не дает Альваресу больших дивидендов перед поединком с Геннадием.

Прыжки Сауля по весовым категориям

Постоянная смена дивизионов не идет бойцам на пользу. Самый яркий пример, чьи путешествия по категориям привели к гибели карьеры, – это Рой Джонс. Кстати, сам Рой и просил Сауля не повторять его ошибок.

Как говорит Джонс-младший, если ты поднялся в весе, то должен какое-то время провести в этом дивизионе, а не спускаться сразу туда, откуда пришел. Это большая нагрузка на организм. Но как поступил Сауль? Сначала раскачался до суперсредневеса (76,2 кг). Позже еще немного прибавил и поднялся в полутяжы, но ненадолго. Проведя один бой в 79,4 килограмма, он опять подсушился и вернулся в суперсредний, чтобы через какое-то время подняться и снова опуститься. Мне, как и Джонсу, не нравятся такие скачки Альвареса. Только лишний стресс для организма. Как это в итоге отразится на нем, никто не знает наверняка. Но фактор со знаком минус для Сауля очевиден.

У "Канело" серьезные проблемы с дисциплиной

Еще один миф, долго хранивший образ безупречного Альвареса, уже разрушен. Сауль не такой дисциплинированный спортсмен, каким хочет себя показать. Канело часто говорит, как он любит бокс, как важны для него тренировки, хвалится железной дисциплиной. Мол, это то, что отличает его от посредственных спортсменов. Неоднократно Альварес публично упрекал товарищей и одноклубников в непрофессионализме. В частности, доставалось Оскару Вальдесу, Энди Руису и Райану Гарсии.

Но оказывается, Сауль и сам большой любитель текилы и других горячительных напитков. В прошлом году Альварес выложил в соцсетях отрывок вечеринки, где он в состоянии опьянения тусуется вместе с Максом Ферстаппеном (чемпионом Формулы-1 2021 года). При всем уважении, но ни Гарсия, ни даже Энди Руис не хвастаются подобным. Не говоря уже о таких великих бойцах, как Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо. Понятно же, что это не единичный случай. Еще ни одного спортсмена злоупотребление алкоголем не делало сильнее. Альварес, конечно, не является исключением.

В какой-то момент Сауля вообще понесло. В 2021 году после победы над Билли Джо Сондерсом мексиканец разразился жестким трэш-током в адрес Деметриуса Андраде. Многим фанатам не понравилось поведение "Канело". Ранее он был скромен и сдержан, а сейчас больше напоминает Оскара Де Ла Хойю или Конора МакГрегора. Похоже, звездная болячка крепко вцепилась в мексиканца. Чересчур самоуверенный Альварес не способен трезво оценивать свои силы. Эти факторы и привели его к первому поражению за последние девять лет. Перед поединком с Головкиным он должен поразмыслить над этим.

Сауль "перегорает" ментально

И последний аспект, на мой взгляд, самый важный в данном списке. Альварес не контролирует свои эмоции. В спорте есть термин "ментального перегорания", который очень точно подходит под то, что сейчас и происходит с мексиканцем. На пресс-туре он пылал ненавистью, выражал все возможные негативные эмоции, в то время как Геннадий смотрелся уравновешенным и уверенным в себе бойцом.

Давно известно, что Саулю можно "залезть под кожу". Флойд Мейвезер продемонстрировал это первым. Проиграв Биволу, "Канело" пытается переложить всю злобу на трилогию с Головкиным. Задетое самолюбие буквально съедает его изнутри. На пресс-конференциях Альварес сам не свой и всячески пытается спровоцировать Геннадия на агрессию, но у него ничего не выходит.

Очень странно наблюдать такое поведение у столь матерого спортсмена. Вся эта ситуация напоминает корриду, где "Канело" выступает в роли бестолкового быка, который гонится за красной тряпкой. Если Геннадий правильно расставит акценты в подготовке и будет поддразнивать соперника, то он, несомненно, выйдет победителем третьего поединка.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама