Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меня называют "мексиканец", ведь я люблю "ломать" соперника - Эюбов

Меня называют "мексиканец", ведь я люблю "ломать" соперника - Эюбов
Бахтияр Эюбов. Фото с сайта Boxingnews.kz.

Казахстанский профессиональный боксер Бахтияр Эюбов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал об изменениях в своей карьере. По его словам, он нашел людей, которые помогают ему делать уверенные шаги по карьерной лестнице.

- Бахтяир, с победой! Хотелось бы Вас попросить прокомментировать седьмой бой, вернее, быструю победу.


- Бой проходил в Детройте, где я и проходил сборы. Он состоялся в Warren Valley Golf and Banquet Center. Прямо под открытым небом. Американцы умеют организовать такие шоу. Что касается самого боя, то он получился... Ну как сказать, каждый бой по-своему разный. У меня агрессивная манера ведения боя, из-за чего прозвали мексиканцем! Больше рубки, чем бокса. Выходя на ринг, я выхожу с мыслями не обыграть, а сломать соперника. Так получилось и в этом бою.

- А как давно появился вариант с этим боем? Ведь с прошлого поединка и месяца не прошло.

- Да, это так. Моя команда, мои промоутеры работают отлично, за что им отдельное спасибо. Промоутерская компания SALITA, с которой я сотрудничаю, решила, чтобы я не застаивался, и сделала мне еще один бой. Я дал согласие и вышел на ринг.

С промоутерской компанией я подписал контракт в этом году. Руководят компанией Дмитрий Салита и Евгений Рывкин. Дмитрий сам был в прошлом профессиональный боксером и сотрудничал с таким известным промоутером, как Боб Арум.


Фото предоставлено Бахтияром Эюбовым

- И сколько боев они уже для Вас организовали? Два последних?

- Да, в Нью-Йорке и Детройте. Кстати, на базе в Детройте работал с племянником Эмануэля Стюарда Джаваном "Шугаром", известным тренером.

- Кстати, да. Контракт с промоутерами на какой срок или сколько боев подписан? И есть ли постоянный тренер?

- Я не могу это разглашать по условиям контракта. Постоянный тренер в Детройте сейчас, но на данный момент нахожусь в Нью-Йорке. Перед следующим боем снова вернусь на сборы в лучший лагерь мира, где люди живут боксом - в Детройт. Сборы в этом лагере проходили лучшие бойцы. Среди них Владимир Кличко и Руслан Чагаев, чемпионы мира. 

- Какое-то время назад были проблемы с финансированием, и даже был вариант перехода под флаг Азербайджана. Сейчас финансирование достаточное? Как изменилась ситуация?

- Сейчас все хорошо, так как со мной сильная команда и отличная промоутерская компания, которая ведет меня.

- Вопрос про весовую категорию - в каком весе продолжите карьеру?

- Я спускаюсь вниз, так как я невысокого роста. Буду драться и постепенно спускаться в категорию до 63-х килограммов.

- Если взглянуть на прошлые бои, то там был и средний вес. Не сложно скидывать почти десять килограммов? 63 - это оптимальный вес?

- Самое сложное в профессиональном спорте - это "сделать" вес ради цели и ради того, чтобы стать чемпионом мира, многие спортсмены рискуют здоровьем. Сложно скинуть десять килограммов, но когда у тебя есть цель и ты мотивируешь себя, то все идет гораздо легче. Да и ниже 63-х мне отступать некуда. Мне приходится себя ограничивать. Скажем, не кушать сладкое, без которого я не могу. Вот это по-настоящему тяжело. (смеется)

- Сейчас Вы уже выиграли семь боев, но как каждый боксер хотите пойти выше. За какой пояс или с кем хотели бы встретиться на ринге?

- Это все решает моя команда, а досрочно "ломать" соперника, это мой стиль. Моя визитная карточка. Конечно, моя цель стать чемпионом мира.

- По какой версии?

- По всем. IBF, WBO и WBС. В каждой организации есть хорошие боксеры, но выиграть хотя бы одну из версий мне по силам.

- По-вашему, кто лучший боксер в мире? Современности?

- Шугар Рэй Робинсон.

Добавим, для победы в последнем бою над американцем Райаном Хогансом казахстанцу Бахтияру Эюбову потребовалось 27 секунд. Этот успех стал седьмым в карьере 28-летнего боксера - предыдущие он тоже завершил досрочно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама