Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Мейвезера-младшего подозрительные результаты допинг-тестов - Боб Арум

У Мейвезера-младшего подозрительные результаты допинг-тестов - Боб Арум
Боб Арум. Фото с сайта Аllboxing.ru
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум считает подозрительными допинг-тесты Флойда Мейвезера-младшего, которые он проходил в прошлом, сообщает Аllboxing.ru.

"Я - старик, и мой показатель 1,5, а Мейвезер - спортсмен, и его показатель должен быть выше, - говорит Арум. - Но у него меньше единицы. Здесь что-то не так".

Как пишет издание, согласно протоколам тестирования Мейвезера перед боями с Виктором Ортисом и Робертом Герреро, у Флойда было зафиксировано необычно низкое для спортсмена соотношение тестостерона к эпитестостерону (соотношение Т-Е). Согласно правилам, коэффициент не должен превышать 4. Нормальный показатель для обычного человека находится в диапазоне от 1 до 1,3. Перед боем с Герреро показатель Мейвезера составил 0,8, а перед боем с Ортисом - 0,69.

"Сам по себе низкий показатель не является доказательством приема запрещенных препаратов, и согласно правилам, есть только верхний предел (4), а нижнего предела коэффициента не существует. Однако спортсмены, пользующиеся запрещенными препаратами для повышения уровня тестостерона, параллельно с этим используют препараты для увеличения уровня эпитестостерона, чтобы держать соотношение в пределах допустимого. Но проблема в том, что не существует точных методов и дозировок регулирования соотношения Т-Е в организме. Из-за этого может происходить серьезное занижение соотношения Т-Е. В таких случаях сразу же нужно проводить CIR-тестирование, которое направлено на определение в организме синтетического тестостерона. USADA проводит CIR-тестирование, но, согласно их правилам, низкое соотношение Т-Е не является сигналом к немедленному CIR-тестированию, и в целом регулярность этих тестов в два раза реже - в отличие от недавно созданной организации VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг), которая уделяет отдельное внимание тестам на синтетический тестостерон", - добавляет Аllboxing.ru.

Напомним, ранее бывший председатель Ассоциации пишущих о боксе журналистов Томас Хаузер опубликовал статью, в которой обвинил Флойда Мейвезера-младшего в нарушении антидопинговых правил перед боем с Мэнни Пакьяо, заявив, что американец сделал себе запрещенные инъекции раствора витаминов. На это последовал ответ антидопингового агентства USADA, в котором заявлялось, что Мейвезер не нарушал правил. Сам Мейвезер-младший выпустил заявление о ситуации, сложившейся перед боем с филиппинцем, заявив, что он чистый спортсмен. Позже председатель атлетической комиссии штата Невада (NSAC) Боб Беннетт заявил, что он и остальные представители комиссии NSAC не нашли никаких доказательств правонарушений со стороны американского боксера.




Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама