Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мечты, похороненные в Канаде. Как боксер Абылайхан Хусаинов теряет время и возможности

Мечты, похороненные в Канаде. Как боксер Абылайхан Хусаинов теряет время и возможности
Фото: Interbox©

В свое время казахстанский боксер Абылайхан Хусаинов уверенно продвигался на профи-ринге. Были четкие мечты, точные действия и план на их воплощение в реальность. Однако этот период остался позади. И сейчас его потенциал и возможности заметно снижены. Подробности - в материале Vesti.kz.

Вышло так, что сладким временем для него стало пребывание в Канаде. И если речь не идет о каких-то больших титулах, громких соперниках, то там он хотя бы имел стабильность в динамике. Боксер часто выходил на ринг, "набивал" рейтинговые очки. 

И при должном усердии, активности, грамотной работе команды спортсмена могли бы заметить и на более серьезном уровне. Можно было рискнуть и попробовать создать мост между Канадой и США. Путь не так далек, как, например, из Казахстана. Он гораздо ближе и глаже.

Рост Хусаинова наблюдался. Вместе с Батыром Джукембаевым они по-настоящему набирали обороты. Серьезные, уверенные шаги. Но реализовать все мечты не удалось. Они так и остались захороненными в Канаде.

Переломным моментом стал 2018 год, во время которого, по обоюдному желанию, был расторгнут контракт Хусаинова с промоутерской компанией Eye of Tiger Management. На этом какие-то конкретные шаги прекратились.

После того события казахстанский боксер выступил лишь трижды. Причем назвать бои прорывными нельзя. Два из них состоялись в Алматы, другой - в Мексике. В общем, ничего серьезного. Последний поединок и вовсе не отображается в BoxRec.

Сам боксер несколько раз собирался перебраться в США, отмечая, что есть "несколько вариантов", среди которых следует выбрать.

По факту же поиск промоутера и выход на США затормозились. Да, он провел тренировки в американском зале. На этом пока все и закончилось. Хотя каждый год он говорил про поиск промоутера, об имеющихся предложениях.

Так что карьера его рисуется в серых тонах. Плюс ко всему, теряется время. В этом году боксеру исполнится уже 30 лет. И контролировать тренировочный процесс, находить баланс между ним и восстановлением будет все сложнее.

По всей видимости, он испытывает карьерные проблемы. При имеющимся хорошем промоутере Хусаинов был бы намного активнее. Тем более сейчас самый важный период его пути. О никаких заделов не сделано.

И будет жаль, если Хусаинов так и не выйдет на уровень, а талант так и останется нераскрытым. Вместе со временем он теряет и возможности, которых через год-два (а то и меньше) уже не будет. Так что надеемся на то, что этот год будет более четким и позитивным для Абылайхана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама