Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кличко эмоционально высказался о Казахстане

Кличко эмоционально высказался о Казахстане
©посольство Казахстана в Украине

Украинский государственный деятель, мэр Киева и известный боксер Виталий Кличко эмоционально поздравил Казахстан с 30-летием независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вечером 16 декабря, в ходе специального приема, организованного посольством Казахстана в Украине, Виталий Кличко назвал нашу страну своей "малой Родиной".

"Дорогие казахстанцы, дорогие украинцы. Я хочу поздравить с 30-летием независимости. Большой праздник.
(Цель политиков) сделать все, чтобы сделать расстояние между нашими странами, между Нур-Султаном и Киевом, намного меньше. Для меня Казахстан не является далекой страной. Очень важные воспоминания... Каждый из вас может представить и может только лишь помечтать увидеть взлет ракеты на Байконуре ночью, когда до самого утра след, уходящий к далеким звездам! Только можно лишь помечтать увидеть поле! Алое поле до самого горизонта! Поле маков весной. Белые контуры Алтая. И летом, и зимой. Озера Балхаш, Капчагай, кажущиеся морями. Те впечатления, которые были и останутся на всю жизнь, воспринятые в детстве. Казахстан - моя малая Родина", - поделился Виталий Кличко и пригласил на сцену своего брата Владимира Кличко.

"Я в прямом в смысле слова вдохнул Казахстан. Это уникальная страна с уникальными людьми, уникальной историей. Огромная связь между Украиной исторически... Я искренне желаю, чтобы отношения между Казахстаном и Украиной продолжались", - высказался в свою очередь Владимир Кличко.

Виталий и Владимир Кличко провели часть своего детства в Казахстане, а затем переехали в Украину. В 2013 году братья Кличко были почетными гостями чемпионата мира по боксу в Алматы, а после турнира посетили места своего детства под Таразом. В 2020 году Виталий Кличко уже вспоминал о Казахстане.

Торжественный прием в честь 30-летия независимости Казахстана прошел в киевском конгрессно-выставочном центре "Парковый". В ходе мероприятия посол РК в Украине Дархан Калетаев рассказал собравшимся об истории и достижениях Казахстана. Среди гостей вечера были министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко, депутаты Верховной рады, мэр Киева Виталий Кличко, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк и многие другие. Специально для собравшихся выступили казахстанские артисты, среди которых были Данэлия Тулешова и Индира Едильбаева.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама