Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Камбэк Фьюри и битва за Ливерпуль. Топ-10 главных боев октября в профи-боксе

Камбэк Фьюри и битва за Ливерпуль. Топ-10 главных боев октября в профи-боксе
©vringe.com

vRINGe.com опубликовал топ-10 главных боев октября, сообщает корреспондент Vesti.kz. Отмечается, что месяц будет супертяжелым, а это всенепременная гарантия того, что любители бокса останутся довольными.

№ 10

Бой Элвин Сото (19-1, 13 КО) - Джонатан Гонсалес 24-3-1, 14 КО

Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в первом наилегчайшем весе (до 49 килограммов). 16 октября/Фресно, США.

Почему именно это место в топ-10?

Традиционно непопулярная весовая категория. В этом бою нет узнаваемых звездных имен, ноль хайпа. А зря. Выступит мексиканец Сото - самый яркий и ультра-атакующий боец дивизиона. Если не смотрели, обязательно пересмотрите хайлайты его предыдущего побоища.

Нас ожидает стилистически крутое противостояние, так как в соперниках у него левша из Пуэрто-Рико Гонсалес, который преимущественно работает контрпанчером. Одна проблема - претендента частенько подводит никудышная держалка.

№ 9

Бой Эстебан Бермудес (14-3-2, 10 КО) - Джесси Родригес (13-0, 9 КО)

Бой за титул чемпиона мира по версии WBA Regular в первом наилегчайшем весе (до 49 килограммов). 16 октября/Фресно, США.

Почему именно это место в топ-10?

Минус - непопулярный вес.

Плюс - интрига. Ведь, с одной стороны, у нас один из самых сенсационных чемпионов года мексиканец Бермудес, а с другой - топ-проспект из США Родригес.

№ 8

Бой Хосе Сепеда (34-2, 26 КО) - Хосуэ Варгас (19-1, 9 КО)

10-раундовый бой в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма). 30 октября/Нью-Йорк, США.

Почему именно это место в топ-10?

После того как из-за ковида был сорван главный поединок карда - бой за титул WBO в полутяжах между чемпионом из США Джо Смитом-младшим и претендентом из России Умаром Саламовым, промоутер заменил мэйн-ивент не менее интригующей схваткой между американскими суперлегковесами Сепедой и Варгасом.

Сепеда - двукратный претендент на титул, топ дивизиона. Пожалуй, главный конкурент Сергея Деревянченко в списке "самых сильных боксеров мира, которые не были чемпионами мира".

Варгас - топ-проспект, технарь, левша. Единственное поражение - из-за дисквалификации.

Не исключено, что именно этот поединок станет самой яркой усладой глаз поклонников интеллектуального шахматного бокса. Поверьте, незабываемый махач Сепеды с Иваном Баранчиком - это исключение из правил для этого крайне рационального файтера.

№ 7

Бой Лиам Смит (29-3-1, 16 КО) - Энтони Фаулер (15-1, 12 КО) 

Бой Тед Чизмэн (17-2-1, 10 КО) - Трой Уильямсон (16-0-1, 12 КО)

12-раундовые поединки в первом среднем весе. 9 октября/Ливерпуль, Великобритания. 

Почему именно это место в топ-10?

Потому что это два забойных британских махача. Потому что оба без явного фаворита. Потому что это гарантия зрелищных напряженных поединков. Потому что здесь есть классная раскрутка боя: мэйн ивент - битва за Ливерпуль между уроженцами Мерсисайда Смитом и Фаулером.

Точно так же, как Сепеда vs Варгас - потенциально лучший "шахматный" поединок месяца, эти два боя обещают яркую зарубу. Особенно Чизмэн vs Уильямсон - ожидается кровавый нон-стоп-слагфест.

Согласитесь, 7-е место для события локального масштаба - это очень круто.

№ 6

Бой Роберт Хелениус (30-3, 19 КО ) - Адам Ковнацки (20-1, 15 КО) 2

12-раундовый поединок-реванш в супертяжелом весе. 9 октября/Лас-Вегас, США.

Почему именно это место в топ-10?

Потому что польский супертяж Ковнацки - это всегда ярко и всегда опрометчиво. А финский ветеран Хелениус доказал в первом бою, что списывать его со счетов рано - он все еще способен усадить на пятую точку таких вот бездумно прущих вперед слаггеров.

Ковнацки вновь фаворит. Но не повлияло ли дебютное поражение на психологическую стойкость проспекта? Да и "Ночной кошмар" выйдет на второй бой, излучая уверенность.

Бой претендовал бы на более высокую позицию в рейтинге, если бы был титульным. Но у победителя появятся все шансы вскоре сразиться за титул WBA Regular.

№ 5

Бой Фрэнк Санчес (18-0, 13 КО) - Эфе Аджагба (15-0, 12 КО)

Бой за титул чемпиона Северной Америки по версии WBO NABO. 9 октября/Лас-Вегас, США.

Почему именно это место в топ-10?

Два из топа самых перспективных проспектов дивизиона, оба с ноликом в графе поражений кубинец Санчес и уроженец Нигерии Аджагба.

Вы и сами знаете, что на раннем этапе карьеры таких бойцов очень редко сводят в очном противостоянии. Из последнего приходит на ум разве что махач британцев Джо Джойса и Дэниела Дюбуа.

В общем, несмотря на локальный титул на кону, это событие заинтриговало настолько, что мы включили его в первую "пятерку".

№ 4

Бой Эмануэль Наваррете (34-1, 29 КО) - Джоэт Гонсалес (24-1, 14 КО)

Бой за титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе. 15 октября/Сан-Диего, США.

Почему именно это место в топ-10?

Интригующий титульный бой между чемпионом из Мексики Наваррете и претендентом из США Гонсалесом.

В полулегком весе у чемпиона уже нет прежнего колоссального преимущества в антропометрии, а его энергозатратный стиль рискует аукнуться в битве с искушенным (экс-претендент на чемпионский пояс), обученным (многократный чемпион США по любителям) и прилично бьющим претендентом.

В этой паре интересно посмотреть на букмекерские котировки - есть смысл поставить на андердога Гонсалеса.

№ 3

Бой Джеймел Херринг (23-2, 11 КО) - Шакур Стивенсон (16-0, 8 КО)

Бой за титул чемпиона WBO во втором полулегком весе. 23 октября/Атланта, США.

Почему именно это место в топ-10?

Потому что претендент (то есть "временный" чемпион) американец Стивенсон - один из самых перспективных бойцов мира. Потому что оппонентов такого уровня и с таким опытом у него прежде не было, хотя он уже был чемпионом мира дивизионом ниже. Потому что справиться придется не только с чемпионом - соотечественником Херрингом, но и с топ-тренером Брайаном Маккинтайром, который вполне может подготовить молодой "звездочке" парочку ловушек. Потому что Херринг доказал, что обладает удивительным упорством, невероятным трудолюбием и (что очень важно) хорошей обучаемостью.

Фишка еще и в том, что в предыдущем бою Стивенсон едва не усыпил болельщиков. Он вынужден провести предстоящий бой активнее, агрессивнее, что может быть на руку чемпиону.

А еще Шакур претендует в будущем на место в "паунде". Так что в случае победы он не единожды вспомнит о желании помериться силами с Василием Ломаченко.

№ 2

Бой Диллиан Уайт (28-2, 19 КО) - Отто Валлин (22-1, 14 КО)

Бой за титул "временного" чемпиона WBC в супертяжелом весе. 30 октября/Лондон, Великобритания.

Почему именно это место в топ-10?

Что мы тут имеем? Два отлично зарекомендовавших себя супертяжа. Пускай на кону и не полноценный титул, но все же бой статусный, важный.

Комбатанты стоят друг друга. Британский "получемпион" Уайт реально заработал титульный шанс, ведь его резюме - одно из лучших в дивизионе. "Полупретендент" из Швеции Валлин ранее получил шанс показать себя в схватке с лидером дивизиона Тайсоном Фьюри и превзошел все даже самые смелые ожидания.

Андердог-гость - левша и в "чисто-боксе" будет получше местного фаворита. Интересно, Уайт отдает себе отчет в том, насколько опасного и неприятного оппонента ему подсунули?

Кстати, в этой паре мы бы рекомендовали ставить на Валлина.

№ 1

Бой Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) - Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО) 3

Бой за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе. 9 октября/Лас-Вегас, США. 

Почему именно это место в топ-10?

Самое большое событие, самые именитые и хайповые бойцы, самый популярный дивизион и самый зеленый титул на кону. Конкурентов в борьбе за первое место у этого боя не было.

Уже дважды Фьюри и Уайлдер сходились в очных противостояниях, и оба успели протереть своими пятыми точками канвас ринга.

У нас есть фаворит в лице британского чемпиона Фьюри. У нас есть андердог-претендент из США Уайлдер.

Первый - эталон уверенности, но разве не может излишняя убежденность в своем превосходстве вылезти боком? Еще как может!

Второму не привыкать по ходу боя "пролетать словно фанера над Парижем", но изменить все одним точным ударом.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама