Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как казахстанцы отреагировали на победу Головкина над Лемье

Как казахстанцы отреагировали на победу Головкина над Лемье
Как пользователи в Сети отреагировали на победу казахстанского боксера Геннадия Головкина над канадцем Давидом Лемье. Редакция Tengrinews.kz подготовила небольшую подборку постов казахстанцев, среди которых и известные политики.

Самыми популярными стали шутки о том, что только Головкин может заставить казахстанцев проснуться в семь утра в воскресенье, и анекдот: "Геннадий Головкин ‪ловит такси 17-го вечером на свой бой, подъезжает к Madison Square и говорит таксисту: "Брат, подожди меня здесь минут 5-6..."

Однако не только мемами и шутками ограничивались казахстанцы - сочиняли стихи, писали картины и даже выдвигали предложения о присвоении казахстанскому боксеру, сумевшему объединить всю страну, высоких званий. Активное участие в этом принимали известные политики - депутаты и министры.

Так, известный политический деятель Гани Касымов предложил присвоить Головкину звание Героя Казахстана:



Мажилисмен Мухтар Тиникеев, земляк Геннадия Головкина и один из самых преданных его болельщиков, посвятил боксеру стихотворение:



"Воскресенье, раннее утро,
Наш народ пробужден от сна,
Дождь стекает, на небе мутно,
Мы кричим: - Гена бей, Алга!

Гена лупит стальной перчаткой,
Беспощадно стирая в пыль.
То, что звалось до боя - схваткой,
После скажут, что сказка, быль.
Семь стоит ещё соперник,
Но уже покосился стан,
Под ударами в передник,
Бьет кувалдой - наш арыстан.
Компромисса достичь не удастся,
Коль пищал, так давай дерись,
Но последний восьмой оказался
И коленки у Лемье затряслись.
Смачно бьёт и удар проходит,
Бой окончен, перчатки ввысь
И улыбка с лица не сходит,
Гена - лучший, Лемье - проснись.
Спорт сближает весь мир ребята
И не важно, в каком часу,
Просыпайтесь, болейте орлята,
За победу, за нашу Страну".

Министр сельского хозяйства Асылжан Мамытбеков перед началом боя решил разбавить патриотично настроенную ленту Facebook анекдотом, сопроводив его фото с трансляции:



Были и такие вариации на тему ожидания предстоящего боя:



Отметим, что 33-летний Головкин досрочно победил Лемье в Нью-Йорке. Тем самым казахстанец защитил титулы WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, а также завоевал пояс IBF. Головкин после поединка признался, что хочет завоевать все пояса в своем весе, и поделился планами на будущее. Победа над Лемье стала для казахстанца 34-й в карьере (31 нокаутом). Также он продлил серию досрочных побед до 21.

Казахстанцы следили за боем у экранов телевизоров, в интернете, параллельно ведя эфиры в periscope. Немало наших соотечественников оказалось и на арене Madison Square Garden. Во время боя было слышно, как зал скандировал: "Гена! Гена!". Среди счастливчиков, попавших на бой, оказалась и дочь Баян Есентаевой.



Как фанаты встречали Головкина после победы:



Непобежденная чемпионка UFC в легчайшем дивизионе американка Ронда Роузи также поздравила казахстанского боксера с победой. "Поздравляю, Головкин", - написала Роузи у себя в твиттере. Накануне боя Головкина с Лемье чемпионка UFC в поддержку GGG сфотографировалась в футболке с принтом казахстанского боксера. А форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду лайкнул фото Головкина с четырьмя поясами в Instagram.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама