Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкину напомнили про "неудачу" на Олимпиаде

Головкину напомнили про "неудачу" на Олимпиаде
©Reuters

Сайт PlanetSport назвал успешных профессиональных боксеров, так и не сумевших завоевать золотую медаль олимпийских игр. В их числе оказался казахстанец Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО).

В списке также оказались Рой Джонс-младший, Амир Хан и Шакур Стивенсон.

"После звездной любительской карьеры, выиграв золотые медали на таких соревнованиях, как чемпионат мира среди юниоров 2000 года, Азиатские игры 2002 года и чемпионат мира 2003 года, Головкин подошел к Олимпиаде 2004 года в Афинах в качестве главного претендента на победу в среднем весе.

После спорного поражения Роя Джонса-младшего на Играх 1988 года МОК изменил порядок подсчета очков в любительском боксе в олимпийском стиле, присуждая очки за чистые удары, а не за мнение судей, что и было реализовано на Играх 2004 года.

GGG прошел в полуфинал, выиграв свои первые два боя со счетом 31-10 и 31-20 соответственно. Андре Диррелл, который в своей профессиональной карьере завоевал пояса WBC и IBF в суперсреднем весе, встретился с Головкиным в последнем, четвертом поединке.

Этот поединок уже имел свою историю: годом ранее казахстанец проиграл Дирреллу со счетом 13-14. Однако Головкин сумел отомстить за это поражение, выиграв бой со счетом 23-18.

В поединке за золотую медаль Головкин встретился с российским боксером Гайдарбеком Гайдарбековым - серебряным призером Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Несмотря на все усилия, Головкин уступил двукратному олимпийскому медалисту со счетом 28-18, и серебряная медаль досталась GGG.

В отличие от большинства олимпийцев, которые переходят в профессиональный спорт сразу после Олимпиады, Головкин оставался в любителях до 2006 года.

После перехода в профессионалы казахстанский боец пронесся в среднем весе, завоевав пояса WBA, WBC и IBF. Наряду с этим Головкин сейчас строит трилогию с Саулем "Канело" Альваресом, определяющую его наследие.

Несмотря на ничью и поражение в первых двух боях, многие считают, что Головкин должен был победить в обоих", - пишет портал.

Напомним, Головкин и "Канело" уже встречались в 2017 и 2018 годах. Первый их бой закончился ничьей, а во втором решением судей выиграл мексиканец. В случае победы мексиканца в поединке, который пройдет 8 мая в Лас-Вегасе, над россиянином Дмитирием Биволом (19-0, 11 КО) в сентябре его ждет третий бой с казахстанцем.

Сам Головкин в последнем бою за титулы WBA Super и IBF нокаутировал японца Риоту Мурату (16-3, 13 КО). Их бой прошел 9 апреля в Сайтаме (Япония).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама