Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фируза Шарипова и Софья Очигава решают задачу популяризации женского бокса - Серик Конакбаев

Фируза Шарипова и Софья Очигава решают задачу популяризации женского бокса - Серик Конакбаев
Фируза Шарипова. Фото Алены Фуфачевой
Вице-президент АИБА и президент Азиатской конфедерации бокса Серик Конакбаев поделился с агентством FightPR.Ru ожиданиями от дебюта в профессионалах неоднократной чемпионки Казахстана по боксу, призера чемпионата Азии Фирузы Шариповой, которая выйдет на ринг с серебряным призером Олимпиады Софьей Очигавой, а также выразил мнение о развитии женского бокса в целом.

- Следите ли Вы за женским боксом в Казахстане и в мире?

- Не особо. Но в данный момент у нас есть тенденция развития женского профессионального бокса, проходит много поединков. Поэтому данному вопросу необходимо уделять внимание.

- Одним из таких поединков станет дебют в профессионалах казахстанки Фирузы Шариповой, который состоится 21 мая в рамках боя Поветкин - Уайлдер. Шарипова выйдет на ринг с серебряным призером Олимпиады Софьей Очигавой. Каковы, на Ваш взгляд, шансы Фирузы в этом поединке?

- К сожалению, я не видел Фирузу на ринге, поэтому ничего не могу сказать об уровне ее подготовки. Но я думаю, что если тренеры и промоутеры приняли такое решение, они имели для этого основания. Видимо, они считают, что если Фируза и не выиграет этот бой, то по крайней мере сможет достойно себя показать. К тому же, даже в случае поражения, она сможет получить огромный опыт, который поможет ей в дальнейшем чувствовать себя более уверенно в других поединках. Конечно, поскольку Фируза Шарипова моя землячка, я буду болеть за неё и хочу пожелать успехов.

- Как Вы считаете, отразится ли дебют в таком крупном шоу на дальнейшей профессиональной карьере девушек?

- Конечно. Все-таки это очень большое событие. И для девушек это очень здорово. К тому же, таким образом они смогут решить определенную задачу в плане пропаганды и популяризации женского бокса. Потому что сейчас на постсоветском пространстве неоднозначное отношение к женщинам в борьбе, в боксе, многие до сих пор не воспринимают женские поединки. Но поскольку есть тенденция к развитию этих видов спорта, необходимо привлекать к ним внимание. Думаю, что со временем люди привыкнут и будут совсем по-другому на это смотреть.

- В России недавно была презентована первая в мире промоутерская компания по женскому боксу. Как Вы считаете, актуально ли для Казахстана сотрудничество с такой организацией?

- Женский профессиональный бокс в Казахстане является частью мирового профессионального бокса. Организация, которая признаёт и пропагандирует женский бокс, бесспорно, нужна. Есть перспективы, что наши девушки будут участвовать в профессиональных боях, и я очень рад, что у них появится возможность сотрудничать с таким промоушеном.

- Каковы в целом перспективы развития профессионального женского бокса в Казахстане?

- У нас есть девушки-чемпионки мира, победители чемпионатов Азии. А значит, есть кому переходить из любительского бокса в профессиональный и развивать это направление.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама