Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это безумие". Казахстанка - о титуле чемпиона WBC и гонораре за бои в США

"Это безумие". Казахстанка - о титуле чемпиона WBC и гонораре за бои в США
©South Paw Photography

Казахстанка Аида Сатыбалдинова (6-2-1, 2 КО) претендует на титул по линии WBC, а перед поединком рассказала корреспонденту Vesti.kz о следующей сопернице, подготовке к противостоянию и гонораре.

Бой за вакантный титул WBC International в легком весе с американкой Челси Стивенсон (5-0, 2 KO) состоится 4 августа в Монтебелло (США).

- У нас вчера прошла открытая тренировка перед боем, - рассказала Сатыбалдинова. - Шоу проводит Том Леффлер, промоутер Геннадия Головкина. Официальное взвешивание пройдет 3 августа, а сам бой рассчитан на восемь раундов. Завоевание пояса WBC International откроет мне путь подраться за мировой титул по версии WBC. Впервые буду боксировать на шоу такого уровня. Это для меня тоже почетно. Вы помните , как начинался мой путь, когда я приехала сюда без связей и денег. Потихоньку иду к своей цели. Совсем скоро я подерусь, и, дай Аллах, завоюю новый пояс.

Сейчас я больше работаю на американскую публику, мне ее нужно завоевывать. И неплохо получается. Бои под меня тут тоже не делают. Поэтому, на мой взгляд, это уровень. Наши казахстанцы, конечно же, своей поддержкой дают мне опору и веру! Меня это мотивирует и делает еще сильнее. Им за это отдельное спасибо.

- Как оцениваете свои шансы? За счет чего забрать титул?

- Я уверена в своих силах и думаю, что смогу забрать титул. Сейчас у меня совсем другой бокс. Меня удалось переделать моим нынешним тренерам. Раньше я просто любила рубиться, сейчас же моя команда ставит мне задачу показать умный бокс. Мой тренер говорит, я знаю, что ты умеешь зарубаться, но этого мне не надо. Боксируй, а не дерись. Да даже работа на лапах на открытой тренировке была другой - видны изменения. Кто разбирается в боксе, тот видит и понимает, что сейчас я набрала обороты. Забрать титул планирую за счет умного бокса. Я готовилась именно под свою соперницу, тактически. Есть план на бой, а даже два. Если что-то пойдет не по первому плану, то в ход пойдет план номер два.

- Что думаете о сопернице? Просматривали ее бои?

- Конечно. Большая разница в росте - 15 сантиметров. Опасным является правый прямой либо правый апперкот. Обычно она им ловит своих оппоненток. Но на это, как я уже сказала, у нас есть план. В ринге увидите.

- Аида, касательно гонорара за бой. Есть ли варианты, что вы получите не только гарантированный гонорар, но и бонус?

- Смотрите, есть боксер, который выходит с угла А и боксер, который выходит с угла Б. Угол А - это фаворит, по идее, его оппонентке предлагается бой с определенным гонораром. Угол Б либо соглашается и подписывается на бой, либо нет. Я выхожу из угла Б. Нам сделали первое предложение, но мы отказались, так как посчитали недостаточным условия. Мы запросили другую сумму. Они согласились на ту сумму, которую мы запросили. И я подписала контракт.

Как в UFC, таких нет бонусов. К примеру, за досрочную победу, за удушающий и так далее. Даже если произойдет нокаут в первом раунде, то есть контакт, где прописана изначальная сумма. Поэтому нет никаких бонусов. Также есть в некоторых контрактах прописанный пункт, что от продажи билетов идет определенный процент. Есть еще и такой момент. Но условия, как в UFC, такого нет.

- А гонорар подрос по сравнению с первыми боями? Во сколько раз? И как вы его распределите? На сколько этих денег в Америке хватит?

- Конечно, в этом бою заработаю больше. Не могу разглашать сумму. Но так как я пока без особой поддержки спонсоров, поэтому эти деньги придется отложить на подготовку к следующему бою. Вспомним, что живу я в самом дорогом штате и городе Лос-Анджелесе. Сказать, на сколько этих денег хватит, тоже не могу, ведь это зависит от того, как их тратить. Можно спустить за неделю крупную сумму денег, а можно жить на них намного дольше. Сейчас я все только вкладываю в себя, работаю, как говорится, на имя. Но уверена, что придет время, когда мое имя будет работать уже на меня. Именно тут в Америке.

- Думаю, вы не будете рисковать, чтобы доводить до судейских записок, хоть бокс и будет умным.

- Не могу загадывать, как сложится бой. Конечно, хочу закончить досрочно. Но пытаться зарядиться на один удар, чтобы уложить, это безумие. Это бокс. Поэтому никогда не знаешь, что тебя ждет в ринге!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама