Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ералиев ворвался в игру. Чего ждать на профи-ринге от чемпиона мира из Казахстана?

Ералиев ворвался в игру. Чего ждать на профи-ринге от чемпиона мира из Казахстана?
©Vesti.kz

Казахстанец Кайрат Ералиев с победы дебютировал на профессиональном ринге. Чемпион мира уверенно разобрался с Бахытом Абдурахимовым из Узбекистана, продлив его серию проигрышей до восьми. Подробнее -  в материале корреспондента Vesti.kz.

Дебют Ералиева стал одним из важных событий в мире казахстанского профи-бокса в этом году. Победитель чемпионата мира-2017 (Гамбург) некоторое время отсутствовал на спортивном радаре, выпав из соревновательного ритма.

И за этот период успел подготовиться к старту в качестве профи-боксера. Сделал он это в Караганде, где в минувшие выходные состоялся насыщенный вечер бокса. Соперником же выступил опытный узбекский профи Бахыт Абдурахимов.

В Казахстан оппонент приехал без куража. До встречи с Ералиевым Бахыт успел проиграть семь раз подряд. Черная полоса у Абдурахимова затянулась. Ему нужна была реабилитация. Особенно для эмоционального состояния.

Дебютант в свою очередь должен был громко и уверенно ворваться в профессиональный бокс. Качественно перенести свои заслуги и лучшие качества. Взять нужный темп и пройти экстерном путь до титулов - времени на раскачку у него особо нет.

В дебютном поединке Ералиев не отдал сопернику ни одного раунда. Все четыре трехминутки остались за ним. И это вполне очевидное решение судей. Казахстанский боксер контролировал встречу. Отлично работал джебом, подключая мощные апперкоты.

Да, не все удавалось. Также наблюдался легкий хаос в действиях. Не все атаки проходили, а часть ударов получилась в воздух. Однако это был его дебют. И вполне объяснимы суета и помарки. Нет еще нужного чувства ринга, дистанции.

При этом здорово прослеживалась та база, которая у него заложена в период яркой любительской карьеры. Здесь и техника, и взрывные действия в нужный момент. Также Ералиев хорошо поработал над арсеналом. Плюс физические показатели на уровне.

Это только начало. При грамотной работе тренера он отшлифует все компоненты. Через несколько боев будет совершенно другой Ералиев.

Чего ждать от чемпиона мира? Боев в США. Вряд ли он стартовал в профи только для того, чтобы драться чисто на локальном уровне. Наверняка его амбиции намного выше. Он сделал уверенный шаг, который может обернуться большими победами в будущем.

Может, уже в следующем году Кайрат переберется в США. В 2021-м же он наверняка проведет еще около двух поединков. Закрепит стартовый успех, обретет нужную уверенность. А главное - определится с вектором развития дальнейшей карьеры.

Важно не упускать возможности и время. Но и бросаться сразу в огонь не стоит. Адаптация - дело тонкое, требующее грамотного подхода. Надеемся, что его команда предусмотрела все острые подводные камни и качественно выведет Ералиева на высокий уровень. Пошуметь на профи-ринге он точно сможет.

Ждем его следующего поединка.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама