Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дмитрий Пирог VS Геннадий Головкин, или "сказка" года

Дмитрий Пирог VS Геннадий Головкин, или "сказка" года
Геннадий Головкин. Фото с сайта канала HBO.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин, обладатель поясов в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC (Interim), IBO и IBF, планирует в 2016 году расширить наградной список в боях с Билли Джо Сондерсом (WBO) и Саулем "Канело" Альваресом (WBC). Но в своем материале корреспондент
Vesti.kz расскажет о варианте, который затмит два предыдущих.

О своем возвращении на ринг через СМИ оповестил 35-летний россиянин Дмитрий Пирог. Новость, которая "взорвала" ленты. Неужели? Россиянин не выступал более трех лет и вернулся. В мае 2012 года он в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии WBO, когда по очкам победил японца Нобухиро Ишиду, но из-за проблем со здоровьем отказался от продолжения карьеры. А ведь бой Головкина и Пирога был одним из самых ожидаемых событий того периода, несмотря на то что казахстанец "только открывал для себя Америку" и делал первые шаги в серьезном боксе. Кстати, чуть позже Головкин нокаутировал Ишиду всего за три раунда.

Полное видео боя Дмитрий Пирог - Дэниэл Джейкобс


Но это было потом, а заговорили о встрече Головкина с Пирогом еще в 2011 году, и в России этому посвятили целый выпуск популярной передачи о боксе. Один из ведущих экспертов Александр Беленький высказал мнение, что не хочет чтобы этот бой когда либо состоялся, ведь "наши боксеры не должны бить друг друга". Поддержали его и другие спикеры.

Логика была ясна. Возможно, для казахстанца это было рано, ведь Пирог продвинулся чуть дальше, набрав необходимого состязательного опыта среди профи. А Головкин на тот момент не был той звездой, которой является сейчас. Не так уверенно "убирал всех со своего пути". В главном бою карьеры россиянин встречался с Дэниэлом Джейкобсом, которого побил за пять раундов. Соперники GGG были на порядок слабее.

Полное видео боя Геннадий Головкин - Нобухиро Ишида


Но с тех пор Геннадий возмужал. Расцвел. Превратился в главного агрессора среднего веса. И даже тот же Джейкобс для него не рассматривается как достойный конкурент. Что же касается Дмитрия Пирога, то один из лучших боксеров России в среднем весе не раз говорил, что если вернется на ринг, то только за боем с Головкиным. Чем не повод для оптимизма?

Можно будет "забыть" о Сондерсе и Альваресе, которые откровенно не хотят быть битыми казахстанцем, увлекая его в хитрую комбинацию, связанную с деньгами и весовой категорией. Если бы Пирог вернулся, то этот бой стал бы боем года. Битвой техники и мощи. Сражением двух талантливых боксеров постсоветского пространства. Звезд среднего веса.

Однако есть вечное "но". Если бы Пирог залечил свои травмы и в течение года набрал форму, то под каким "соусом" подавать эту битву? Что будут оспаривать спортсмены, ведь Пирог "отошел" на время от бокса и может быть невыгоден казахстанцу, который рвется на престол? Естественно, от поединка выиграют зрители, и, наконец, будет положен конец размышлению, кто из них лучше.

Но Пирог не вернулся. Он навсегда оставил профессиональный ринг по уважительной причине. Сказка не стала явью... И все же, Головкин - Пирог - это сильная вывеска, которая соберет стадион. И пусть не в США. Ни Альварес, а тем более ни Сондерс такую зрительскую аудиторию в Евразии иметь не будет. Для обоих это могло бы стать боем всей карьеры. А для нас - самым желаемым новогодним подарком. Возможно, Геннадий Головкин не хотел бы лучшего теста, чем пройти бой с Дмитрием Пирогом. Может быть, это было бы даже интереснее, чем переиграть олимпийский финал с Гайдарбеком Гайдарбековым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама