Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

День "ZZ" или бой всей жизни для казахстанского боксера Жаната Жакиянова

День "ZZ" или бой всей жизни для казахстанского боксера Жаната Жакиянова
Жанат Жакиянов. Фото с сайта hattonboxing.com

33-летний казахстанский боксер-профессионал Жанат Жакиянов 10 февраля в США проведет поединок за полноценный чемпионский титул по версии Всемирной боксерской ассоциации. Подробнее о главном поединке в 10-летней карьере ведущего боксера легчайшего веса - в материале корреспондента Vesti.kz.

Опытный казахстанский боксер из-за травмы пропустил больше года - последний раз он боксировал в ноябре 2015-го, когда разделенным решением судей выиграл пояс "временного" чемпиона в бою с венесуэльцем Йонфрезом Парехо. Эта встреча открыла Жакиянову новые двери, ведь теперь он перешел в "другую лигу". Жанат побеждал в боях за пояса чемпиона Европы (EBU) и "свободные" континентальные титулы (WBC Asian Boxing Council Continental и WBC Eurasia Pacific Boxing Council) и всегда был в шаге от "большого" приза.




Наступило время для следующих завоеваний. Команда казахстанца во главе с известным в прошлом чемпионом мира Рикки Хаттоном искала для Жаната обладателя мирового пояса. Но титулованные парни, видимо, не хотели драться с плотно бьющим Жакияновым. Ведь рискнул тот же Парехо, но был обыгран в 12-раундовом противостоянии. В СМИ называли имя "обычного" чемпиона мира по версии WBA 30-летнего британца Джейми МакДоннелла, как следующего соперника казахстанца, но тот не нашел повода выходить на ринг против нашего соотечественника, боксируя с "парнями попроще".

Кто такой Роуши Уоррен?

Еще и травма, которая выбила Жакиянова из ритма на длительный период, мешала полноценным переговорам. "На помощь" пришли WBA и суперчемпион этой организации американец Роуши Уоррен. 29-летний гражданин США по прозвищу Baby Pit провел всего 15 боев на профи-ринге. Был членом сборной страны - на его счету "золото" ЧМ-2007 в наилегчайшем весе и две бронзовые медали планетарных первенств. Несколько раз выигрывал чемпионат США.

Пробовал Уоррен себя и на трех Олимпиадах, но в призеры он ни разу не пробивался. Правда, есть у него другое достижение: стал первым американцем за 30 лет, который дважды съездил на Игры. Выступал Уоррен и в проекте Всемирной серии бокса за клуб Los Angeles Matadors. 

Есть у американца и звездные друзья. После победы полутяжеловеса Андре Уорда Уоррен поздравил соотечественника с успехом, написав, что "он рад за брата, ведь они оба теперь чемпионы мира". Согласитесь, солидно. Пускай 29-летний американец не так "раскручен", как его "коллега", но возраст и умение его в ринге позволяют нам надеяться на яркое противостояние с казахстанцем.



День "ZZ"

Итак, 10 февраля в США, когда в Казахстане будет утро следующего дня, на ринг выйдут в главном бою боксерского вечера наш соотечественник Жанат Жакиянов и американец Роуши Уоррен. Явным фаворитом по прогнозам букмекеров является хозяин ринга, но для Жакиянова этот поединок - бой всей его жизни. К этой встрече он шел всю свою карьеру, и, надеемся, тренерский штаб и опытный Рикки Хаттон сделают все, чтобы казахстанский ветеран бокса был готов на 100 процентов и подобрал ключики к сопернику.



Сейчас казахстанец со своей командой ведет финальную часть подготовки к бою, который можно определить, как главный в карьере. Хаттон, сам проведший среди профи 48 боев (среди его соперников есть Костя Цзю, Флойд Мейвезер-младший и Мэнни Пакьяо), думаем, может дать дельный совет перед встречей с неуступчивым американцем. Да и сам Жакиянов скорее всего понимает, что второго такого шанса у него может и не быть.

Он шел к этому бою все 10 лет своей карьеры и, наконец, дебютирует в США. Уоррен, конечно, боксер хороший, но Жакиянов знает, как выигрывать сложные бои. Да и удар, судя по статистике досрочных побед, у нашего соотечественника чувствительнее (18 побед против четырех). До развязки ждать осталось всего три дня.

Напомним, вечер профессионального бокса, где главным событием станет титульный поединок казахстанца Жаната Жакиянова и американца Роуши Уоррена, пройдет 10 февраля в Толедо (США). Боксеры разыграют титул суперчемпиона по версии WBA и пояс чемпиона по версии IBO.

Фото со страницы Роуши Уоррена в "Фейсбуке"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама