Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бросают тебя под танки". Казахстанец - о работе промоутеров, низком гонораре и тренировках в США

"Бросают тебя под танки". Казахстанец - о работе промоутеров, низком гонораре и тренировках в США
Бахтияр Эюбов (в центре). Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Казахстанский боксер-профессионал Бахтияр Эюбов (14-2-1, 12 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал об отказе от поединка с американским проспектом и раскритиковал работу своих промоутеров. По словам спортсмена, ему нужно вернуть уверенность в себе на ринге, а его представители не хотят дать ему такую возможность.

33-летний Эюбов дебютировал в профи в 2012 году и до прошлого года шел непобежденным. После серии из 15 боев без поражений он потерпел две неудачи.


"Да, бокс возвращается. Некоторые промоутерские компании давно проводят бои. Например, Top Rank и Golden Boy. Сказали, что скоро вернемся к полноценным тренировкам и мы. Я извиняюсь, конечно, но уже открыли стриптиз-бары и ночные клубы, а спортзалы еще закрыты. Для спортсменов это большой удар. Во-первых, идет время. Во-вторых, депрессия и стресс без боев и нормальных тренировок.

Мы же зарабатываем на этом. Зал - это как средство от стрессов и депрессии. Можно этим отвлечься. Но мне предлагали бой на Top Rank неделю назад, врать не буду. У оппонента было 23-0. Как всегда в последних боях - меня подставляют... Он снова не в моей весе, огромный. Но я бы вышел и проиграл бы или выиграл - это неважно. Я люблю бокс. Но мне предложили очень маленькую сумму. 

Я разозлился. Начал нервничать. Это было утром, и я сразу написал. И ответил жестко. Потому что так не делается. Карантин. Мы сидим без боев. Деньги не резиновые. Тем более - спортсмен без спортзала, боев, мечты и карьеры. Это была боль...

Это была одна боль, а сегодня вторая. Год, как не стало моей мамы. Пришел с тренировок, а сейчас вышел подышать свежим воздухом.

И я все-таки нашел зал. Один парень занимается ММА и арендовал небольшой гараж. Повесил там мешок. Отличный зал. Особенно, если нужно гонять вес. Это очень жаркий зал. Мой тренер обрадовался и сказал: "Баха, ходи и занимайся". Тут в Америке, если человек уважает твое дело, он не возьмет с тебя денег. Они меня знают, как профессионального боксера.

Что касается моих промоутеров, то я хочу, чтобы они организовали мне средние бои с боксерами моего уровня или даже послабее. Чтобы я набрал рейтинг и почувствовал себя увереннее. Но тут другая сторона в работе промоутеров. Им все равно, и они готовы тебя бросить под танки в неравный бой", - подытожил Эюбов.

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Добавим, что в январе 2020 года Эюбов боксировал с американцем Джароном Эннисом (25-0, 23 КО) и впервые проиграл досрочно. Первое поражение казахстанцу, выступающему сейчас в полусреднем весе, нанес другой американский проспект Брайан Себальо (11-0, 6 КО). Возможно, что следующий бой Эюбов проведет в другом дивизионе.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама