Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бой в Караганде, третий андеркарт Головкина и работа на премии MTV. Кто стал соперником Эюбова

Бой в Караганде, третий андеркарт Головкина и работа на премии MTV. Кто стал соперником Эюбова
Брайан Себальо и Том Леффлер. Фото: Tom Hogan
Казахстанец Бахтияр Эюбов (14-0-1, 10 КО) в своем следующем бою встретится перспективным американцем Брайаном Себальо (8-0-0, 4 KO). Корреспондент Vesti.kz рассказывает, что известно о сопернике, который успел проявить себя и вне бокса. 

Бой Эюбов - Себальо станет частью андеркарта вечера бокса на Madison Square Garden в Нью-Йорке, в главном событии которого казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) встретится с канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО). 

"От района Курмыш в Актобе до MSG в Нью-Йорке". Эюбов - о бое в андеркарте Головкина и карьере в США

25-летний Себальо считается проспектом и будет выступать в родных стенах. В профи американец дебютировал в марте 2018 года с победы техническим нокаутом, а его интересы представляет компания 360 Promotions, которой владеет промоутер Головкина Том Леффлер



При этом Себальо уже выступал на MSG, но в малом зале Hulu Theather. Свой шестой поединок американец провел 8 декабря в андеркарте боя украинца Василия Ломаченко (13-1-0, 10 KO) с пуэрториканцем Хосе Педрасой (26-2-0, 13 KO). Тогда Себальо открывал вечер и победил решением своего соотечественника Даниэля Кальзаду (16-20-3, 2 KO).

В вечере бокса Головкина Себальо выступит в третий раз, но в предыдущих случаях его соперниками были соотечественники. В мае 2018 года он победил решением Нэма Фана (3-8-1, 2 КО) в андеркарте боя GGG - Ванес Мартиросян (36-4-1, 21 КО), а через четыре месяца открыл нокаутом Давида Томаса (6-4-1, 2 КО) андеркарт второго поединка казахстанца против Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО).

В пятом раунде своего седьмого поединка против 30-летнего соотечественника Рэнди Фуэнтеса (8-8-1, 2 КО) в январе этого года Себальо впервые в профи оказался в нокдауне, но затем выиграл решением. После боя он вспомнил знаменитых боксеров, побывавших на канвасе и извлекших из этого урок. 

В любительском боксе Себальо достиг определенных высот. Он пять раз становился победителем престижного турнира "Золотые перчатки", а всего выиграл 206 боев при 13 поражениях. На счету Себальо 17 титулов чемпиона США, начиная с юниорского возраста. 



В 2015 году Себальо выступал во Всемирной серии бокса (WSB) за американскую команду USA Knockouts и даже приезжал в Казахстан, где проиграл Асланбеку Шымбергенову из "Астана Арланс". Матчевая встреча тогда прошла в Караганде. 



В любителях Себальо был претендентом на участие в Олимпиадах-2012 и 2016, но в Лондон и Рио в его категории от сборной США ездили другие боксеры. Третью попытку попасть на ОИ он в итоге решил не предпринимать. 



Спортом Себальо начал заниматься в восемь лет, благодаря отцу, который привел его в секцию бокса. В первые дни ему не нравились тренировки, но затем он втянулся и начал показывать результаты. Сначала Себальо ходил в боксерский клуб Park Hill на Стейтен-Айленде в Нью-Йорке, а после переезда в другой район, Бруклин, перешел в Gleson's Gym.

Изначально Себальо и не думал зарабатывать на жизнь боксом, пока не стал профессионалом. Тем более у него в жизни был опыт работы вне спорта. После провала в отборе на ОИ-2012 Себальо на десять месяцев забросил карьеру. Молодой спортсмен работал звукотехником и даже принимал участие в постановке церемонии награждения MTV Video Music Awards в 2013 году.

Вообще, музыка - главное увлечение Себальо вне спорта. Он любит бренчать на гитаре, а на его YouTube-канале есть каверы на песни. 



Сейчас Себальо занят не только профи-боксом, но и получением высшего образования. С подачи подруги он стал учиться на финансиста в университете Деври. 

У Себальо гражданство США, однако на свет он появился в Пуэрто-Рико - на родине мамы. Журналиста NYFights.com поразила история переезда семьи боксера в США. Его отец родом из Доминиканы, но сначала он проделал опасный путь на лодке по морю в Пуэрто-Рико, где встретил будущую жену, а когда она была беременна - снова на лодке эмигрировал в США. 

После рождения Себальо первые полгода находился с мамой, но затем до трех лет жил у бабушки в Доминикане, пока родители обустраивались в США - его мама, как и отец, попала туда на лодке. 

Себальо свободно говорит на английском и испанском, а также изучает французский, благодаря своей девушке. 

В свободное от бокса время Себальо очень любит играть на гитаре. Из еды предпочитает пасту, которой питается перед боем. Любимым исполнителем Себальо называет Джастина Бибера (возможно, это шутка, но каверы на его песни он тоже записывал), а своей худшей привычкой - видеоигры. 

Сейчас Себальо выступает в полусреднем весе и мечтает стать чемпионом мира, а затем повторить это достижение в первом среднем и среднем дивизионах. Любимым боксером он называет соотечественника Флойда Мейвезера и признается, что мечтает поговорить с ним.

Отметим, что Эюбов и Себальо накануне успешно прошли взвешивание и провели дуэль взглядов. Накануне восьмираундового поединка казахстанец дал интервью Vesti.kz, в котором рассказал о своей карьере. 

Вечер бокса Головкин - Роллс по времени Нур-Султана пройдет утром 9 июня, а прямая трансляция стартует в 06:00. С полным андеркартом можно ознакомиться здесь

Угадай победный раунд боя и получи подарок от Parimatch

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама