Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер обидчицы Фирузы Шариповой рассказал о шансах их боя-реванша и причинах возвращения россиянки в бокс

Тренер обидчицы Фирузы Шариповой рассказал о шансах их боя-реванша и причинах возвращения россиянки в бокс
Фото: пресс-службы Фирузы Шариповой

Альберт Муталибов, тренер серебряного призера Олимпийских игр 2012 года российской боксерши Софьи Очигавы, выразил сомнение, что бой его подопечной с Фирузой Шариповой из Казахстана из-за пандемии коронавируса пройдет в объявленные сроки, сообщает агентство "Р-Спорт".

В середине апреля было объявлено, что Очигава и Шарипова проведут реванш 19 июня в Казани. В активе двукратной чемпионки мира среди любителей Очигавы, ныне владеющей поясом Международной боксерской ассоциации (IBA), три победы на профессиональном ринге. На счету Шариповой десять побед при одном поражении от Очигавы. Соперницы встречались в 2016 году, для них тот поединок был дебютным на профессиональном ринге.

"Фируза, хочешь так же упасть?". Боксерша посмеялась над Шариповой и ответила на предложение реванша

"Я думаю, ситуация во всем мире затянется и спортсменки не подойдут к бою в нужной форме. На мой взгляд, этот поединок будет перенесен. Также я думаю, что этим двум спортсменкам нужно идти параллельно, а уже потом при должном интересе организовать этот поединок в смежном весе. Это очень яркие спортсменки, достойные стать чемпионками, но лучше бы в разных категориях. К слову, я тренировал Шарипову, сейчас работаю с Очигавой", - сказал Муталибов, слова которого приводятся в релизе Федерации бокса России.

Специалист рассказал о существующей возможности проведения боя Очигавы с ирландкой Кэти Тейлор, которая побеждала россиянку в финалах Олимпиады и чемпионата мира 2012 года.

"Сейчас мы захотели реанимировать историю с Кэти Тейлор, и сторона ирландки тоже проявляет интерес. Вполне возможно, что через несколько поединков состоится бой Софы с Тейлор. Этот бой ждут и в Ирландии. Так что вернулись из-за того, что появился шанс провести бой с Кэти Тейлор, плюс открылись перспективы, предложены хорошие условия", - добавил Муталибов.

Напомним, 15 апреля Фируза Шарипова объявила о возобновлении спортивной карьеры. Ее отдых длился чуть более полугода - в сентябре 2019-го она так же через социальные сети сообщила о том, что уходит из бокса, так как устала от проблем с финансированием.

Названа новая дата боя-реванша и возвращения Фирузы Шариповой в бокс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама