Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Менеджер Шариповой рассказал о статусе ее поясов и оценил стоимость проведения следующего боя

Менеджер Шариповой рассказал о статусе ее поясов и оценил стоимость проведения следующего боя
Фото Жигера Абенова©, Vesti.kz
Менеджер казахстанской девушки-боксера Фирузы Шариповой Сергей Завилейский в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о подготовительной работе подопечной к титульному бою в Астане и поделился планами по продвижению ее карьеры.

По итогам десяти раундов Шарипова победила болгарку Милену Колеву единогласным решением судей и завоевала вакантные титулы чемпионки мира в легком весе по версиям WIBA и WBU. После окончания поединка казахстанка не смогла сдержать слез

- Подготовка к бою в Астане была беспрецедентной. Готовились основательно, - отмечает Завилейский. - Мы привозили Фирузе спарринг-партнеров из разных стран мира. На подготовку было потрачено очень много денег. Масштаб подготовки был таким, какой он должен быть для боя за титул чемпиона мира.

Соперница была очень непростая. Надо сказать большое спасибо Милене Колевой. Фируза очень хорошо готова, и все ее последние соперницы долго с ней в ринге не выдерживали: третий раунд - это максимум. А здесь они прошли всю дистанцию, и Милена до последнего была опасна для Фирузы.

Сейчас я испытываю облегчение. На подготовку боя ушло очень много сил. И как у команды Фирузы, так и у нее самой. Это огромное напряжение.

- Колева оказалась очень стойкой соперницей. Хоть и пропускала удары, но боксировать не переставала.

- Колева намного опытнее. С такими соперницами Фируза растет. Я думаю, что сейчас Фируза поднимется в рейтинге очень высоко. Будет тяжелее договариваться с соперницами. Будем добиваться статуса обязательного претендента и забирать все титулы.

- Что для этого нужно сделать? Как загнать в сложную ситуацию чемпионку мира Еву Вальстрем из Финляндии?

- Выиграем титул WBC Silver и станем обязательными претендентами на чемпионский пояс.И никуда она от нас не денется!

- А по срокам и суммам организации такого боя - ранее Вы говорили про конец года? 

- До конца года состоится еще как минимум один бой. Сейчас Фируза поедет отдыхать. Последнее время она находилась на пике формы, а постоянно так делать нельзя. После этого начнем новую подготовку и подберем соперницу - бой пройдет в другой весовой категории.

- Тяжелее?

- Возможно, тяжелее. Возможно, это будет россиянка Светлана Кулакова - тогда тяжелее. Вес Фирузы - это 59,8 килограмма. Сейчас мы чуть-чуть приподнялись. После следующего боя Фируза будет действующей чемпионкой в двух весовых категориях.

Следующий бой Фирузы обойдется в 300 тысяч долларов. Если они у нас будут, то бой пройдет либо в Алматы, либо в Астане. Но мы бы хотели провести бой Фирузы в ее родном Таразе: собрать там полную "Тараз-Арену", разыграть там один или два пояса и забрать их себе.

- А статус этих поясов будет примерно какой?

- Мы будем стремиться к тому, чтобы их статус повышался. Хотя один из наших поясов реально очень крутой. Пояса круты тем, кто у них чемпионы. А тут две самые титулованные девушки - Лейла Али и Наталья Рогозина. Есть еще Оскар Де Ла Хойя, Артуро Гатти и Владимир Кличко - а теперь и Фируза Шарипова.

- Примерные сроки?

- Ноябрь. Все зависит от финансирования. Для подготовки к бою нам нужно два с половиной месяца.

Ранее итоги боя подвела сама Шарипова, которая рассказала о своих планах и оценила поддержку болельщиков.  

Отметим, что 22-летняя Шарипова стала первой представительницей Казахстана в профи-боксе. Теперь она еще и первая чемпионка мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама