Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Флаг Казахстана и портрет Геннадия Головкина появились на чемпионском поясе WBC

Флаг Казахстана и портрет Геннадия Головкина появились на чемпионском поясе WBC
Геннадий Головкин. Фото с официального сайта WBC

Всемирный боксерский совет (WBC) на официальном сайте объявил об изменениях в дизайне чемпионского пояса организации, передает корреспондент Vesti.kz

Теперь на нем появится флаг Казахстана и портрет непобежденного чемпиона WBC в среднем весе Геннадия Головкина


Портрет Головкина займет место рядом с такими легендарными боксерами, как Мухаммед Али, Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Шугар Рэй Леонард, Роберт Дюран, Хулио Сезар Чавес, Ларри Холмс, Виталий Кличко, Марвин Хаглер, Томас Хернс, Оскар Де Ла Хойя и Флойд Мейвезер. 

"В знак уважения к Геннадию GGG Головкин, который гордо представляет свою страну, флаг Казахстана украсит цвета пояса, вызывающего столько восторгов", - говорится в официальном заявлении WBC.

Судя по фотографии, появился на поясе и портрет Дэниэла Джейкобса, однако по этому поводу WBC не делал никаких официальных заявлений. При этом американец, который станет следующим соперником Головкина, в своей карьере владел лишь региональным титулом WBC.




34-летний Головкин получил титул WBC в мае 2016 года после того, как мексиканец Сауль "Канело" Альварес предпочел отдать его без боя. До этого казахстанец почти два года был временным чемпионом организации. Кроме того, GGG владеет поясами WBA (Super), IBF и IBO. Для звания абсолютного чемпиона мира Головкину не хватает лишь титула WBO, который сейчас принадлежит британцу Билли Джо Сондерсу. 

WBC считается самой влиятельной боксерской организацией планеты и ведет историю с 1963 года. Он был основан 11 боксерскими федерациями в 1963 году, а штаб-квартира располагается в Мехико - столице Мексики. В этом году WBC проведет ежегодную конвенцию в Астане. 

18 марта в Нью-Йорке Головкин проведет защиту пояса WBC и других титулов в бою с американцем Дэниэлом Джейкобсом. Их поединок станет главным событием вечера бокса на арене Madison Square Garden.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама