Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бейбут Шуменов попал в пятерку самых слабых чемпионов мира

Бейбут Шуменов попал в пятерку самых слабых чемпионов мира
Бейбут Шуменов (слева). Фото с сайта espn.go.com
Казахстанский боксер Бейбут Шуменов, недавно ставший обладателем титула "супер-чемпион" по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), попал в пятерку самых слабых чемпионов мира, составленную порталом  ProBoxing-Fans.com.

Как отмечают авторы рейтинга, наряду со стандартными четырьмя главными боксерскими титулами, чемпион мира на бумаге стал неотъемлемой частью спорта. Большинство из "бумажных чемпионов" входят в ту категорию боксеров, способных только побить "подмастерьев", так называемых проходных боксеров, но не способных сразиться с кем-нибудь из первой десятки.

Как правило, эти чемпионы царят только в своей весовой категории и имеют политические связи, которые помогают им избежать боксеров мирового класса среди претендентов на титул. Также отмечается, что с каждым годом эти "бумажные чемпионы" теряют свои "короны", и с учетом этого был составлен список пяти самых слабых чемпионов мира.

По мнению составителей рейтинга, Шуменов имеет хорошую технику, но он пришел в профессионалы поздно (30 лет) и уже достиг своего пика. Казахстанец находится под защитой WBA, так как на данный момент нет ни одной угрозы со стороны из Топ-10 организации. Однако казахстанскому боксеру советуют держаться подальше от реальных претендентов в полутяжелом дивизионе, где полно талантов.

Также в этот список попали: японский боксер Такаси Миура (чемпион мира BWC в первой легкой весовой категории), испанец Кико Мартинес (чемпион мира IBF во второй легчайшей весовой категории), перуанец Альберто Россель (временный чемпиона WBA в первой найлегчайшей весовой категории) и венесуэлец Либорио Солис, который 2 декабря был лишен титула чемпиона мира WBA во второй наилегчайшей весовой категории, после того как не сумел вписаться в рамки своей весовой категории на взвешивании перед боем с с японцем Даики Камедой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама