Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы состоялся чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу

В Алматы состоялся чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу
Фото: WRPF Kazakhstan
В минувшие выходные в Алматы на территории КЦДС "Атакент" состоялся чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба организаторов.

Более 250 спортсменов сразились в соревнованиях в трех дисциплинах: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становая тяга штанги.

"Чемпионат Казахстана в этом году прошел в преддверии чемпионата мира, который пройдет совсем скоро, 4-8 декабря. За два дня республиканского первенства участники показали очень хорошие результаты. Я уверен, что наша команда готова показать высший уровень на мировом турнире", - прокомментировал президент Федерации WRPF Kazakhstan Валихан Тен.



За два соревновательных дня было разыграно 75 комплектов медалей среди мужчин и 32 комплекта медалей среди женщин. Сильнейшим среди мужчин стал Виктор Буйко из Караганды с общим взятым весом 837,5 килограмма (присед 320 килограммов, жим лежа 217,5 килограмма, становая тяга 300 килограммов), выступающий в весовой категории до 110 килограммов.

Среди женщин самый тяжелый суммарный вес взяла Дарья Нестерова из Алматы - 500 килограммов (присед 205 килограммов, жим лежа 105 килограммов, становая тяга 190 килограммов), выступающая в весовой категории до 82,5 килограмма. Со всеми остальными результатами можно ознакомиться здесь.

В числе участников можно было встретить не только спортсменов с их тренерами, но и целые спортивные клубы и даже семьи. Так, Валентина Тарасова выступает уже несколько лет в соревнованиях вместе с мамой и мужем.

"Я занимаюсь пауэрлифтингом уже три года. Сначала выступала только в жиме лежа. В 2016 году стала абсолютной чемпионкой мира по жиму лежа на горизонтальной скамье. Постепенно у меня стал проявляться интерес сразу к трем движениям. Это очень красивые движения, которые делают девушку не только здоровой и сильной, но и прекрасной. Уже в 2017 году я стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу. Планирую и дальше выступать в этом виде спорта.

В нашей семье моя мама также занимается спортом и выступает в жиме лежа на горизонтальной скамье в категории свыше 70 лет. Сейчас ей 72 года. Занимается она уже около пяти лет", - сказала Тарасова.



Фото предоставлено организаторами

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 сентября 2014, 17:37
Пауэрлифтинг
Фото с сайта sportprimorye.ru Суд оправдал карагандинских пауэрлифтеров

Реклама

Реклама