Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стали известны победители чемпионата Казахстана по пауэрлифтингу и жиму лежа среди любителей

Стали известны победители чемпионата Казахстана по пауэрлифтингу и жиму лежа среди любителей
Фото пресс-службы организаторов

В Алматы состоялся чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WRPF среди любителей без допинг-контроля. В соревновании приняли участие более 200 спортсменов, а сильнейшие из сильнейших взошли на пьедестал, сообщает пресс-служба организаторов.

В этом году соревнования проводятся в дивизионе любителей без допинг-контроля, согласно регламенту WRPF Kazakhstan, официальным представителем которого в Казахстане является Корпоративный фонд "Смелость быть первым" (известный как организатор "Алматы Марафона").


Побороться за звание сильнейшего из любителей в троеборье на чемпионат РК приехали спортсмены не только из крупных городов Казахстана, таких как Астана, Шымкент, Усть-Каменогорск, Павлодар, Атырау, Караганда, Тараз, Павлодар, но и из регионов.



В троеборье максимальные результаты - 805 килограммов в сумме в троеборье - показали Алексей Писаревский и Ануар Абрахманов. Среди девушек сильнейшей оказалась Дарья Нестерова с суммарным весом в 420 килограммов. В жиме лежа отличился Владислав Антонов с результатом в 230 килограммов.

"Очень важно проводить мероприятия среди любителей. Это дает возможность показать себя тем, кто занимается этим не профессионально, но при этом достигает невероятных высот. Два дня подряд спортсмены давали настоящего жару на помостах. Их пример не может не вдохновлять как меня, так и пришедших поболеть зрителей", - сказал генеральный директор фитнес-клуба World Class Almaty, чемпион мира, Европы и Азии по пауэрлифтингу Валихан Тен.

В судействе чемпионату посодействовала именитая чета тяжелоатлетов - Алексей Понамарев и Марианна Гаспарян (абсолютная чемпионка мира-2015 по пауэрлифтингу WRPF в Pro-дивизионе). Понаблюдать за соревнованиями также приехали Алексей Сивоконь - казахстанский пауэрлифтер, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса, Вячеслав Максюта - обладатель титула "Сильнейший человек России" и Игорь Озерной, абсолютный чемпион Казахстана по бодибилдингу.



"Чемпионат РК был очень ярким и запоминающимся в истории пауэрлифтинга Казахстана. Мы надеемся вовлечь в пауэрлифтинг как можно больше людей, заинтересовать их, показать им мир пауэрлифтинга. Соревнования станут отличной подготовкой для многих наших спортсменов на предстоящем чемпионате мира по пауэрлифтингу в Москве, который пройдет с 24 по 29 октября", - прокомментировала проведение чемпионата президент WRPF Kazakhstan Салтанат Казыбаева.



Фото пресс-службы организаторов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 сентября 2014, 17:37
Пауэрлифтинг
Фото с сайта sportprimorye.ru Суд оправдал карагандинских пауэрлифтеров

Реклама

Реклама