Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Задержанный в Таиланде Ил-76 вез оружие для ХАМАСа и "Хезболлы"

Задержанный в Таиланде Ил-76 вез оружие для ХАМАСа и "Хезболлы"
Задержанный Ил-76 в в аэропорту Дон Мыанг. Архив. Фото ©AFP
Самолет Ил-76 с казахстанским экипажем, задержанным в Таиланде в 2009 году, перевозил оружие для палестинских и ливанских боевиков, передает ИА "Новости -Казахстан". Об этом заявил министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. Министр назвал Северную Корею, откуда следовал борт, Сирию и Иран новой "осью зла", которая создает и распространяет по миру оружие, в том числе массового поражения. "Кооперацию такого рода мы наблюдали два-три месяца назад, когда самолет из Северной Кореи приземлился в Бангкоке с большим количеством разнообразного оружия, которое предполагалось переправить ХАМАС и "Хезболле", - сказал Либерман.
Самолет Ил-76 был задержан 11 декабря 2009 года в аэропорту "Дон Мыанг". На его борту были обнаружены переносные ракетные комплексы и детали ракет класса "земля-воздух". Командиром экипажа был гражданин Белоруссии, а летчиками - четверо казахстанцев. Все они были арестованы. По словам членов экипажа, они не знали о военном характере груза в ящиках, которые были запломбированы. Им сказали, что на борту находится нефтяное оборудование. Против экипажа Ил-76 начали расследование. Летчиков обвинили в незаконном хранении оружия, а позже в попытке контрабанды оружия и незаконном хранении взрывчатых веществ в особо крупных размерах. 11 февраля таиландская прокуратура постановила снять все обвинения с иностранцев и отпустить их. 12 февраля экипаж самолета покинул Таиланд на самолете Бангкок-Алматы. В настоящее время летчики находятся в Шымкенте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама