Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Весной и летом 2011 года в Центральной Азии активизируются террористы

Весной и летом 2011 года в Центральной Азии активизируются террористы
Фото с сайта kp.ru
По мнению многих аналитиков в сфере региональной безопасности, лидеры международного терроризма не оставляют своих планов по дестабилизации обстановки в Центральной Азии (ЦА). Весной и летом 2011 года следует ожидать новой активности террористов. Об этом в ходе конференции "10 лет по пути безопасности и сотрудничества: успешный опыт противодействия современным вызовам и угрозам на пространстве ШОС" заявил представитель Минобороны Казахстана Асхат Сыздыков. Он отметил, что, несмотря на усилия стран Центральной Азии и международного сообщества, ситуация в регионе остается напряженной. Это обусловлено, в первую очередь, ростом угроз терроризма, экстремизма, сепаратизма, незаконным оборотом наркотиков и оружия, транснациональной преступности. По его словам, вызывает беспокойство обстановка в Афганистане, на территории которого функционируют боевики разных радикальных экстремистских организаций. При этом спецслужбы отмечают, что движение "Талибан" приобретает большое влияние на молодое поколение.
Как отметил директор исполкома Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Дженисбек Джуманбеков, прежде всего, опасность исходит от таких террористических организаций, как "Исламское движение Туркестана", "Союз исламского джихада" и других националистических экстремистских организаций, которые дислоцируются в Афганистане, а также на границе с Пакистаном, в так называемой "зоне племен". "Там они проходят обучение, там и готовятся смертники, оттуда и идет к угроза на наши территории", - заявил глава РАТС. Сыздыков пояснил, что лидеры международного терроризма заинтересованы в дестабилизации ЦА, это позволит расширить зону своего влияния, а также отвлечь силовые структуры на борьбу с незаконными формированиями, облегчить транзит наркотиков, сбыт которых является основной статьей доходов этих организаций.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама