Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Узбекистане женщин принуждали к стерилизации

В Узбекистане женщин принуждали к стерилизации
Фото ©AFP
В Узбекистане ежегодно большое количество женщин подвергаются принудительной стерилизации, сообщает BBC News со ссылкой на заявление правозащитной организации Expert Working Group. Согласно заявлению, "каждый участковый врач, наблюдающий за здоровьем женщин репродуктивного возраста в данной местности, обязан в течение месяца уговорить двух женщин согласиться на добровольную хирургическую стерилизацию (ДХС)". По данным организации, такой приказ был издан 15 февраля 2010 года министерством здравоохранения Узбекистана. Ведомство проводит такую кампанию с целью ограничения в Узбекистане роста рождаемости.
При осуществлении подобных операций присутствуют множество факторов риска или требований о противопоказаниях, которых медики не всегда придерживаются. "Таким образом, во многих случаях решение о проведении стерилизации не основано на полной информированности, тщательном обдумывании и желании пациентки больше не иметь детей, учитывая важность добровольности и правильного выбора метода контрацепции", - говорится в заявлении. Однако в ведомстве эту информацию опровергают. По словам руководителя Туйтегинского районного отдела здравоохранения Ташкентской области Улугбека Дадабаева, стерилизация - добровольный метод контрацепции и норм для ее проведения нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама