Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Таджикистане запретили продажу обычных лампочек

В Таджикистане запретили продажу обычных лампочек
Фото Карандашов П.
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон подписал постановление о запрете реализации ламп накаливания спустя 1,5 месяца после запрета на их ввоз, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Кроме того, Рахмон поручил "министерству экономического развития и торговли Республики Таджикистан опубликовать в средствах массовой информации уточненный перечень электрических ламп накаливания, импорт и реализация которых запрещены на территории Республики Таджикистан".
Согласно статистическим данным, энергосберегающие аналоги китайского производства в Душанбе стоят от 1,5 до четырех долларов, тогда как за более качественные лампочки населению придется заплатить от пяти до десяти за штуку. Между тем, по данным Государственного комитета по статистике, средняя заработная плата по республике составляет 80 долларов в месяц. Впервые предложение о переходе на специальные электролампы Рахмон озвучил в своем послании парламенту 15 апреля. Дело в том, что страна переживает кризис в электроэнергетике. В связи с этим отрасль прибегает к полному отключению или частичной подаче электроэнергии в зимний период. Единственным городом, который избежал этой меры, является Душанбе. По убеждению Рахмона, переход на энергосберегающие лампочки поможет ежегодно экономить до трех миллиардов киловатт в час. Ранее таджикский лидер уже запретил ношение мобильных телефонов школьниками и студентами, выпускные балы и праздники Букваря, пышные свадьбы и похороны. Более того, он посоветовал населению запастись продуктами на два года вперед.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама