Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Ираке выдали ордер на арест судьи Саддама Хусейна

В Ираке выдали ордер на арест судьи Саддама Хусейна
Мухаммеда аль-Урейби. Фото ©AFP
В Ираке выдали ордер на арест судьи Мухаммеда аль-Урейби, который в 2003 году вынес смертный приговор Саддаму Хусейну и ряду его родственников, сообщает РИА Новости. Аль-Урейби был также главным судьей на процессах по делу о геноциде курдов в ходе операции "Аль-Анфаль", а также подавления восстания шиитов на юге Ирака в 1991 году. По сообщениям иракских СМИ, разрешение на арест судьи выдано по обвинению в преступлениях против человечности, как и в случае приговоренного к высшей мере наказания Хуссейна.
Судебное преследование экс-главного судьи может оказать негативное влияние на репутацию и авторитет суда, вынесшего приговор Хусейну и шестерым его соратникам. Сразу после выдачи ордера на арест бывшего главного судьи, как сообщает иракская газета "Ад-Дустур", Аль-Урейби бежал из Ирака. 26 ноября его видели в международном аэропорту Багдада. Судья Аль-Урейби стал известен тем, что на первом же заседании по делу "Аль-Анфаль" удалил из зала суда главного обвиняемого. Перед уходом Хусейн сказал Аль-Урейби, что знает его отца. "Твой отец был агентом сил безопасности до оккупации", - заявил экс-диктатор. По закону, все судьи высшего уголовного суда письменно подтверждали о своей непричастности к правившей в Ираке партии "Баас" и силам безопасности прежнего режима. Аль-Урейби подал заведомо ложные сведения, что также карается законом. В частности, Аль-Урейби был судебным следователем в департаменте безопасности южной провинции Ад-Дивания. Вместе с тем, во время правления Хуссейна, судебные следователи в провинциях не назначались без разрешения сил безопасности Ирака.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама