Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Узбекских лидеров Киргизии обвинили в провоцировании беспорядков

Узбекских лидеров Киргизии обвинили в провоцировании беспорядков
Кадыржан Батыров. Фото с сайта diesel.elcat.kg
Лидеров узбекской диаспоры Киргизии обвинили в причастности к массовым беспорядкам на юге республики в июне этого года, сообщает РИА Новости. Генпрокуратура Киргизии передала в суд уголовное дело в отношении руководителей узбекского национального культурного центра Джалал-Абадской области. Их обвиняют в сепаратизме, возбуждении национальной вражды и организации массовых беспорядков.
"Следствием установлено, что президент узбекского национального культурного центра Джалал-Абадской области Кадыржан Батыров, вице-президент центра и главный редактор узбекоязычной газеты "Дийдор" Абдусаламов Улугбек и другие лидеры узбекской диаспоры в период с 12 по 16 мая 2010 года в местах компактного проживания лиц узбекской национальности на территории Джалал-Абадской и Ошской областей проводили незаконные митинги, где под видом критики работы правоохранительных органов в грубой форме публично призывали к насильственному захвату руководящих должностей в системе государственных и правоохранительных органов", - сообщил представитель Генпрокуратуры. Как утверждают в Генпрокуратуре, публикации Абдусаламова об ущемлении конституционных прав узбекского населения "были направлены на возбуждение националистических чувств представителей узбекской диаспоры". И, в том числе, послужили причиной "зарождения межнациональной вражды между киргизами и узбеками, что стало одной из причин массовых межэтнических столкновений и беспорядков, повлекших за собой многочисленные человеческие жертвы". Обвинения Кадыржану Батырову и некоторым другим фигурантам дела предъявлены заочно. Сейчас принимаются меры по установлению местонахождения Батырова, а также других лиц, причастных к совершению вышеуказанных преступлений.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама