Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Турецкая госкомпания отменила тендер на строительство первой АЭС

Турецкая госкомпания отменила тендер на строительство первой АЭС
Фото РИА Новости
Турция решила не проводить тендер на строительство первой в стране атомной электростанции , в котором участвует российско-турецкая компания, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственную организацию ТЕТАШ. 19 ноября министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил о вероятной отмене тендера в связи с решением Высшего административного суда Турции Госсовета. Исполнение распоряжения кабинета министров о проведении торгов по выделению место под строительство атомной станции было приостановлено. Кроме того, было наложено вето на статьи документа, касающиеся формирования цен на продажу электроэнергии, которую будет производить АЭС.
Конкурс на строительство первой АЭС в Турции объявили в марте прошлого года. Заявки на участие в тендере подали 13 компаний, однако все этапы отбора удалось пройти только российско-турецкому консорциуму в составе ЗАО "Атомстройэкспорт", ОАО "Интер РАО ЕЭС" и турецкой Park Teknik. В мае этого года предложение консорциума было передано тендерной комиссией минэнерго Турции. Оттуда оно было направлено на утверждение правительство. В Турции планировалось построить четыре энергоблока проекта "АЭС-2006" общей мощностью 4,8 тысячи мегаватт. Все расходы по сооружению станции брал на себя консорциум. После завершения строительства АЭС должна была перейти в собственность компаний.Турецкие власти гарантировали инвестору покупку электроэнергии этой станции по цене 0,1533 доллара за 1 киловатт/час.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама